Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Видеосюжет. Судья Стасенков пытается исключить из уголовного дела видео задержания?



"

На “TVSAR” (проект ИА “Взгляд-инфо”) опубликован фрагмент еженедельной программы “Взгляд с экрана”.

Он посвящен неожиданному развитию истории, главным фигурантом которой выступает судья Саратовского областного суда Владимир Стасенков.

Месяц назад в отношении него возбуждено уголовное дело. Судье инкриминируют ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Сейчас Владимир Стасенков обратился с заявлением в областную прокуратуру с просьбой проверить действия работников регионального УФСБ и главных редакторов нескольких саратовских СМИ (в частности, ИА “Взгляд-инфо”); при наличии законных оснований привлечь их к уголовной ответственности.

Поводом для обращения в надзорное ведомство послужила публикация видеозаписи операции по его задержанию сотрудниками ФСБ. Судья облсуда счел данный факт разглашением “государственной тайны”.

В программе эксперты (адвокаты и представители общественности) рассуждают: насколько оправданы обвинения Владимира Стасенкова в адрес сотрудников спецслужб и журналистов, что может стоять за этими претензиями и нужно ли публиковать кадры оперативных съемок при расследовании резонансных уголовных дел.

Своим мнением на данную тему в передаче поделились: члены Общественной палаты Светлана Мартынова и Николай Скворцов, адвокаты Станислав Зайцев и Алексей Саломатов.

Полностью запись программы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Источниу: http://www.vzsar.ru/news/2017/07/11/videosujet-sydya-stasenkov-pytaetsya-iskluchit-iz-ygolovnogo-dela-video-zaderjaniya.html