Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ВККС определилась с кандидатом на пост председателя Арбитражного суда области



"

Высшая квалификационная коллегия судей РФ рекомендовала для назначения председателем Арбитражного суда Саратовской области кандидатуру Алексея Горябина, и.о. председателя Арбитражного суда Татарстана.

Такое решение принято на сегодняшнем заседании, передает корреспондент ИА “Взгляд-инфо” с места событий.

Как выяснилось в ходе заседания коллегии, кандидат закончил Саратовскую государственную академию права (ныне – СГЮА) и привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Дополнительных вопросов к господину Горябину не возникло.

Следующий кандидат – председатель Арбитражного суда Мордовии Вячеслав Коровкин имеет более интересную биографию. Согласно озвученным данным, его сын лишен права управления автомобилем за отказ проходить медицинское освидетельствование на предмет опьянения.

Вы указали, что ваш сын ехал на машине, был следователем СУ СКР. Его остановили, он отказался. В связи с чем?” – интересовались члены коллегии.

Скорее всего, был выпившим. Он уволился после этого случая. Сейчас работает юристом“, – ответил господин Коровкин.

Отвечая на следующие вопросы, кандидат сообщил, что его супруга работает начальником юридического отдела банка, а отца пытались привлечь к уголовной ответственности за оскорбления.

Отец фактически к ответственности не привлекался. У него сложились неприязненные отношения с соседкой по даче по поводу границы. Он ее оскорбил однажды, в ходе разбирательства выяснилось, что события преступления не было. Что касается тестя, там был семейный дебош“, – рассказал Вячеслав Коровкин.

Члены ВККС вернулись к обсуждению кандидата Алексея Горябина. Выяснилось, что в 2015 году он обращался с заявлением о назначении на пост председателя Арбитражного суда Краснодарского края, но потом отозвал свое прошение.

Вы передумали? Какова причина?” – спросил председатель ВККС Николай Тимошин.

Я отозвал свое заявление, потому что решил, что не готов был в тот момент претендовать“, – ответил он.

Далее члены ВККС перешли к третьему кандидату – Андрею Чернышову, занимающему кресло председателя Заводского районного суда Саратова.

Коллегия обратила внимание на то, что имели место факты неоднократного привлечения к административной ответственности матери и других родственников. В каждом случае выяснялось, что за рулем сидели не они, а другие граждане.

Кроме того, родственник господина Чернышова трудится инженером отдела в АО “Саратовэнерго”.

“Конфликта интересов не будет?” - спросили члены коллегии.

“Считаю, что не будет”, - ответил претендент.

“Андрей Викторович, Вы работаете председателем Заводского районного суда, и с 2012 по 2016 годы рассмотрено всего 158 гражданских дел. Вы претендуете на должность председателя Арбитражного суда региона. Там нагрузка высокая, если не запредельная. Вашего опыта достаточно, чтобы возглавить такой суд? Вы в себе ощущаете силы?” - интересовался один из членов коллегии.

“Я претендую на должность председателя Арбитражного суда и, по моему мнению, нужны изменения организационного плана”, - ответил Андрей Чернышов.

“А вы знаете особенности работы Арбитражного суда?” - парировали члены ВККС.

“Я единственный из кандидатов местный. Я 50 лет живу в Саратове, и к нам поступают сигналы из общественно-политических институтов. Мы видим, что происходит”, -  подчеркнул Чернышов.

Заместитель председателя Верховного суда Олег Свириденко и председатель Совета судей РФ Виктор Момотов остановили свой выбор на господине Горябине.

После недолгого совещания Высшая квалификационная коллегия судей РФ рекомендовала к назначению главой саратовского арбитража Алексея Горябина. Окончательное решение остается за президентом Владимиром Путиным.

Пост главы саратовского Арбитража стал вакантным 1 марта, после ухода с должности Александра Байбакова. Исполнять обязанности руководителя с того дня стала Людмила Комлева, которую в 2015 году назначили на должность зампреда Арбитражного суда области.

Биография

Алексей Анатольевич Горябин родился 24 июня 1968 года в городе Пенза.

В 1995 году окончил Саратовскую государственную академию права.

В 1986 – 1988 годах – служба в рядах Советской Армии.

В 1989 – 1994 годах – служба в органах внутренних дел.

В 1994 – 2009 годах – служба в органах прокуратуры.

В 2009 – 2014 годах – судья Арбитражного суда Самарской области.

С апреля 2014 года – заместитель председателя Арбитражного суда Республики Татарстан.

Имеет второй квалификационный класс.

Источник: