Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Что на это скажут сами балаковцы? Исполнительная власть объяснилась по Полю дураков и взиманию платы на спортивных объектах



"

Первый пространный комментарий касается публичных слушаний, где сначала возник, но тут же был снят с рассмотрения вопрос об изменении назначения земель под так называемым Полем дураков.
По сути, исполнительная власть оппонирует в первую очередь нашему ресурсу. Многолетняя история с “облизыванием” администрации на лакомый пустырь дали нам право заподозрить ее в очередном заходе на цель: а иначе зачем менять в генплане назначение этих земель?
Впрочем, любая мотивированная точка зрения имеет право на жизнь. Публикуем позицию власти в полном объеме:

Для тех, кто слабо информирован… 
Некоторыми информагентствами распространяется информация, недвусмысленно намекающая на то, что администрация Балаковского муниципального района снова возвратилась к вопросу изменения назначения земельного участка на поле между 5 и 8 микрорайонами.

Те люди, что присутствовали на публичных слушаниях стали свидетелями того, что как раз администрация предложила не вносить изменения в генеральный план, в отношении перспективной застройки поля, основываясь на позиции граждан города Балаково.
Не включать данный вопрос в повестку дня слушаний не представлялось возможным. Вопрос подлежал обязательному рассмотрению, так как он был частью единого целого, а именно генплана. Голосование же происходило индивидуально по каждому пункту.
Иными словами, для тех, кто слабо информирован в особенностях вопроса, разъясняем.
В 2016 году администрацией Балаковского района заключен муниципальный контракт с «Научно-исследовательским центром инновационных технологий» на изготовление проекта внесения изменений в генеральный план МО г.Балаково до 2025 года. По сути своей, институт взял на себя обязательства привести общий план города в соответствие.
На тот момент вопрос и с жилой застройкой поля был актуальной повесткой дня. А потому он также рассматривался научным институтом.
Согласно утвержденному регламенту, все внесенные изменения обязаны пройти процедуру публичных слушаний, и только по этой причине вопрос и оказался в повестке дня. Большинством голосов принято решение оставить данный пункт генерального плана в первоначальной редакции.
Пресс-служба администрации БМР”.

Еще одной резонансной точкой является сбор денег с населения на спортивных объкектах, возведенных в рамках проекта Вячеслава Володина “Балаково спортивный”. Нелдоумение балаковцев, связанное с введением платы на стадионе “Корд” мы уже публиклвали. Теперь появилось непонимание – насколько этичным является введение платы на водные горки у “Альбатроса”.
И здесь исполнительная власть нашла что сказать:

Критика смотрится нелепо…
В связи с тем, что в новостях ряда информагентств стала появляться критика, в отношении взимания платы за пользование объектами, реконструированными в рамках социально-ориентированного проекта «Балаково спортивный», районная администрация берется разъяснить возникшее недопонимание.
Итак, на основании чего формируется плата за пользование объектами?
Перед самым стартом реконструкции балаковских стадионов, речь действительно шла об обеспечении доступности обновленных объектов для широких слоев населения. Однако здесь имелось в виду, что муниципалитет не в праве формировать тариф за пользование объектами опираясь на объем израсходованных средств на реконструкцию. Между тем информация, что хозяйственное обслуживание объектов станет безвозмездным – никем не декларировалась.

Стадион «Труд» как взимал плату за билеты на гонки, так и продолжит взимать, поскольку в стоимость билета закладывается уборка, содержание и охрана стадиона, а также оплата за ТЭРы и прочие хозяйственные расходы. Но здесь же упомянем, что цена на билет не увеличена – она осталась прежней. Сделать бесплатный вход, пусть и на обновлённый за счет спонсорских средств стадион, не представляется возможным, поскольку в этом случае на бюджет района ляжет дополнительная нагрузка, которую никто не предусматривал. Возьмись кто-то нарушить сложившийся за последние три года финансовый баланс ДЮСШ «Турбина», забытая ситуация с задержками зарплат, выплатами очковых спортсменам вернется незамедлительно. Следующим шагом станет содержание современного стадиона, только уже без команды.

Плата за пользование новыми тематическими зонами стадиона «Корд» формируется равно по такому же принципу. Там обеспечивается освещение, уборка, охрана, последующий ремонт и прочие мероприятия.
Критика в отношении водных горок около с/к «Альбатрос» смотрится и вовсе нелепо. Зона отдыха под открытым небом там сформирована еще два года назад. Добавление к ней водных горок не прибавила в цене билета ни рубля. А там, к сведению журналистов, находится сложное оборудование фильтрации, подключение к электричеству, а также обеспечение очистки фильтров, уборка и техническое обслуживание. Позже к этой зоне добавятся пользование волной и стеной для скалолазания. Эти услуги также станут платными для населения. Но плата включит в себя исключительно обслуживание, уборку и ремонт. Формирование стоимости услуг проконтролируют все надзорные органы, включая контрольно-счетную палату.
От себя добавим, что даже детские и спортивные антивандальные площадки во дворах и парках требуют определенных средств на содержание. Сегодня все оборудование, которое устанавливается, принимается на баланс управляющими организациями, либо коммунальными предприятиями. У объектов должен быть хозяин и прозрачный бюджет его содержания – это залог его сохранности и исправности.
Пресс-служба администрации БМР”.

После столь глубоких пояснений хочется добавить пока что одно: что на это скажут сами балаковцы?

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=6445