Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Выборы в облдуму. У кандидатов от «ЕР» появится каста «обиженных»



"

Целый ряд кандидатов-списочников на выборах в Саратовскую областную думу ждет разочарование, вызванное непрохождением в региональный парламент. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил источник, знакомый с ситуацией в реготделении «ЕР».

По словам инсайдера, в избирательных округах, расположенных в Саратове, высока вероятность получения «Единой Россией» достаточно скромного результата. Это, в свою очередь, отразится и на распределении мандатов, которые получат списочники, в округах которых у «ЕР» хороший процент.

«К группе риска в партии относят округа Волжского, Заводского и Ленинского районов, где достаточно сильны протестные настроения. Высокий градус общественного недовольства наблюдается также в Балашове, Балакове и Пугачеве, где власти следует быть готовой к неприятным неожиданностям. Точки напряжения имеются также в Марксе, Ершове и других муниципалитетах. Между тем в районах «Единая Россия» уповает на всесилие административного ресурса, возможности которого были протестированы в ходе праймериз: например, ректор СГАУ Николай Кузнецов показал результат, которому мог бы позавидовать и сам президент страны.

Согласно достигнутым с оппозицией договоренностям, помимо «Единой России» в облдуму проходят еще как минимум две партии – КПРФ и ЛДПР, которым дадут 3-4 мандата (большую часть – коммунистам). Перспективы прохождения в региональный парламент представителей «Справедливой России» – даже в лице Зинаиды Самсоновой – остаются весьма и весьма туманными. В любом случае единороссам придется выкинуть часть своих товарищей, а если уступить мандат еще и Самсоновой, то количество «обиженных» в рядах партии увеличится еще на одну единицу. Так как из первой тройки железно проходными будут зампред Иван Кузьмин и глава реготделения «ЕР» Валентина Гречушкина, то в жертву придется принести как минимум пять списочников. В худшем случае их число может возрасти еще на две персоны», – рассказал нашему изданию источник.

Источник:  http://www.medialeaks64.com/news/vybory-v-obldumu-u-kandidatov-ot-er-poyavitsya-kasta-obizhennyh