Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГОРЯБИН ЗДЕСЬ, ГОРЯБИН ТАМ: ВККС УЖЕ ОТПРАВЛЯЛА НОВОГО ГЛАВУ САРАТОВСКОГО АРБИТРАЖА В КРАСНОДАР И САМАРУ



"

arbitr

Арбитражный суд Саратовской области возглавит судья из Татарстана. Высшая квалификационная коллегия судей вчера рекомендовала на этот пост и.о. главы Арбитражного суда Татарстана Алексея Горябина.

На пост главы саратовского обларбитража претендовали также глава Арбитражного суда Мордовии Вячеслав Коровкин и глава Заводского райсуда Саратова Андрей Чернышов. По мнению г-на Чернышова, саратовскому арбитражу нужны серьезные организационные изменения, но коллегия сочла, что на них у претендента не хватит опыта.

Эксперты не согласны с тем, что в арбитражной системе области следует что-либо менять.

– Арбитражные суды всегда отличались более качественной работой, чем суды общей юрисдикции, – заметил в беседе с «БВ» директор центра правовых технологий «Юрком» Николай Скворцов. – У них лучше информационная обеспеченность, техническая оснащенность, они более открыты и по качеству рассмотрения дел на высоте. Главное для нового председателя суда — поддерживать этот высокий уровень.

Алексей Горябин на отсутствие опыта работы в арбитражных судах пожаловаться не может: он работал в Арбитражном суде Самарской области на протяжении 5 лет, с 2009 по 2014 год, а с 2014 года стал зампредом Арбитражного суда Татарстана. Исполняющим обязанности главы республиканского арбитражного суда Горябин стал в мае этого года, когда председатель суда Николай Новиков был назначен главой Арбитражного суда Москвы.

Заметим, что сам Алексей Горябин в 2015 году чуть не стал главой Краснодарского арбитражного суда. Он уже получил рекомендацию ВККС, но в последний момент по какой-то причине отозвал документы. На этот раз ВККС поинтересовалась у Горябина причиной его решения двухгодичной давности. Тот пояснил, что тогда не считал себя готовым к такой ответственной должности.

Весной этого года эксперты стали прочить Горябину возвращение в Самару на должность председателя 11-го Арбитражного апелляционного суда. Его кандидатуру ВККС одобрил 23 мая, но указ о назначении Горябина в Самару так и не был подписан.

Для Саратовской области Алексей Горябин не совсем чужой человек. Уроженец Пензы, образование он получал в Саратовской государственной академии права. Алексей Горябин имеет стаж судейской работы порядка 8 лет, является судьей второго квалификационного класса.

Кресло председателя Арбитражного суда Саратовской области остается вакантным с 1 марта, бывший глава суда Алексей Байбаков покинул пост по собственному желанию. Окончательно Алексей Горябин сможет вступить в должность только подписания указа Президентом РФ. Если не передумает, конечно.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=52273