Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский репортёр – Почему и кто боится Дерябина ?



"

Почему и кто боится Дерябина ?

Что делать 10 сентября? Идти на выборы, или не идти? Этот вопрос чаще всего звучит каждый раз,  накануне той, или иной  избирательной кампании.Одни говорят,  что идти обязательно надо, потому что важен каждый голос избирателя. Другие говорят, что идти на выборы не имеет никакого смысла, потому что все давно решено, и все равно “нарисуют” результат, “какой надо”Но, чтобы кто ни говорил, идти на выборы уже стоит хотя бы для того, чтобы сохранить чувство самоуважения и гражданского достоинства и чтобы ваш голос беспардонно не  украли. Ведь ОНИ этого только и ждут,  что вы останетесь дома и не пойдете голосовать!

Выборов, говорят уже нет. И это тоже,  не так. Выборов нет, потому что не слышно нашего голоса: многие не идут голосовать и  сидят дома. Но только представьте на секунду, что вся ваша улица, все до одного, пошли голосовать. И все , как один, проголосовали именно за своего кандидата, а не за того, которого навязывали через процедуру праймериз?

Самое интересное, что уже так было и не раз. Можно вспомнить село Терса в Вольском районе,  когда там на выборах прошло несколько кандидатов от “Справедливой России”. И пресловутый административный ресурс ничего не мог сделать в этом селе  против воли избирателей.

А что сегодня? Сегодня ИМ нужны послушные депутаты и такие, кто не задавал бы  лишних вопросов. Поэтому они и проводят так называемые “праймериз”, куда выбвигают только своих. Известно, что праймериз в Терсе Вольского района “выиграл” житель Хвалынска некто Наумов.А действующий депутат Саратовской областной думы Дерябин  проиграл этот праймериз в своем родном селе. Сам Наумов впервые побывал в селе Терса, здесь люди  впервые услышали его фамилию, но он все-таки “победил” действующего депутата областной думы. Тем самым, местная “Единая Россия” под руководством Ковинской, показала, что ничего невозможного для нее нет. Но прай мериз, это еще не выборы. Об этом тоже стоило бы не забывать.

Чем вдруг,  стал так неугоден  депутат Дерябин,  которого знают не только по делам его в Терсе, но и Вольском районе, в Хвалынском раойне и в Шиханах? Видимо тем, что очень хорошо работал в этом округе и помогал своим избирателям решать проблемы. Одна только дорога от Вольска до Терсы, которую отремонтировали исключительно благодаря усилиям депутата Дерябина, чего стоит! Годами люди мучались,  передвигаясь по этой “дороге смерти”, и власть палец о палец не ударила, чтобы сделать эту дорогу! Дерябин сделал и оказался сегодня плохим для местной  власти!А еще тем был и остается Дерябин,  что задавал неудобные вопросы власти и не позволял тащить деньги из бюджета.Вот один из примеров обычной депутатской работы Владимира Анатольевича Дерябина. Эта история была подробно описана в СМИ Саратова и Вольска.СМИ сообщали, что “при ремонте школы в Вольском районе “уплыли” 300 тыс. рублей”.

А подробности таковы: депутат Саратовской областной думы Владимир Дерябин посетил с ревизией школу в Широком Буераке. Спортзал заведения ремонтировали в 14-15 годах за бюджетный счет. Стоимость работ, согласно смете, составила почти 400 тысяч. Подрядчиком выступила фирма “Спецстрой” Хачика Симоняна.Что было сделано и как? Депутат Дерябин оценил объем выполненных работ и составил отдельную смету. И выяснилось, что на самом деле,  стоимость работ составляет около 100 тысяч рублей! Возник справедливый вопрос: “Куда ушли остальные 300 тысяч рублей?”

Вот такие вопросы задавал депутат Дерябин власти. И полагаем, в высоких кабинетах, а именно в кабинете вице-губернатора области Пивоварова было принято решение: Дерябина в областную думу больше не пускать.

Мы как-нибудь расскажем о другом таком же  ”неудобном” для власти человеке и местном депутате- Сергее Ашихмине. Сегодня он выдвинут коалицей   баллотироваться в депутаты Саратовской областной думы. Его настолько боятся, что вице-губернатор Пивоваров приглашал к себе в кабинет в Саратове,  и  там настоятельно просил не идти на выборы, о чем сам Ашихмин рассказал на одном из собраний коалиции.

И вот, избавившись он “неугодных”, в  избирательный округ местная  партия власти привела  жительницу Балашова Бокову, жителя Хвалынска Наумова, на девушку библиотекаря из Вольска… На них местная власть делает теперь ставку и рассчитывают, что в областной  думе наконец, появятся такие, кто будет вести себя тихо и хорошо: поднимать руку когда скажут, и  голосовать “за”, не спрашивать лишнего, и уж тем более,  не писать депутатских запросов.

В недавней статье,“Кого боится Пивоваров” мы писали: ”Не боится ли вице-губернатор Пивоваров, что он окончательно потеряет не только свой вес и влияние в Вольском районе? Видимо не боится, потому что точно знает, что результаты выборов уже известны, и они будут выше даже, чем 62, 2 процента в целом, по Вольскому району. Ну скажем, могут быть даже 82,2 процента. Но жители района- это не проценты. И жители Вольского района, о чем свидетельствует создание коалиции, не согласны быть статистами в сценарии Пивоварова, и намерены провести выборы по своему собственному сценарию: честному и справедливому. Вот этого, полагаем, и следует больше всего, сегодня опасаться вице- губернатору и куратору внутренней политики”.

Но это- личное дело вице-губернатора, кого ему бояться, кого нет. ОНИ считают,  ИМ теперь-то уж точно, опасаться некого, если в думу они проведут девушку библиотекаря из Вольска и историка-краеведа из Хвалынска. Они ведь,  никаких запросов по поводу проверки ремонта школ, как это делал Дерябин, писать не будут!

Пивоваров, 

Щербакова

Ковинская,   ( специалист по инопланетному разуму),

Краснов,

 Зубрицкий…

Все эти персонажи  сегодня боятся ТОЛЬКО  одного: потерять свои места, потерять  свои зарплаты, свои персональные автомобили…

Выборная кампания для них это вопрос их личного  будущего, вопрос их будущих пенсий, а для некоторых даже- это  вопрос свободы…Поэтому, ставка делается на молчаливых, на согласных, на тех, кто всегда ГОТОВ  проголосовать “за”, и кто ничего не будет говорить поперек.

Такие, как Дерябин- лишние. Они опасны для них,  такие как Дерябин и Ашихмин.  Они-  помеха на пути их чиновничьей карьеры. Мало ли, вдруг Дерябину захочется завтра уже не школу проверить, а расходование средств бюджета всего района? И кто его знает, что там в голове у Ашихмина?

Но, вопреки их  хотелкам и желаниям, процесс пошел, но пошел в обратную сторону. Наиболее дееспособные депутаты по собственному желанию уходят в сторону от того, что в нашей области называют выборами. Но природа не любит пустоты, а  политика тем более, об этом ОНИ  знают?

Так, местные СМИ сообщили недавно, что “один из богатейших депутатов нынешнего созыва Саратовской областной думы Евгений Шлычков принял решение не участвовать в выборах в региональное областную думу”.

Полагаем,  это не последний и не единственный сюрприз, который ожидает  ”сценариста выборной кампании” Пивоварова и его помощницу Щербакову, которая очень сильно  надеется  на то, что студенты пединститута в Балашове   обеспечат ей победу на выборах…

( продолжение темы следует)

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1101-pochemu-i-kto-boitsya-deryabina