Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский прокурор потребовал лишить гордуму права согласовывать назначения в мэрии



"

Прокуратура Саратова опротестовала необходимость согласования с городской думой кадровых изменений в руководстве администрации. Об этом сегодня заявил председатель думской комиссии по местному самоуправлению Александр Янклович на заседании представительного органа.

По словам Янкловича, сейчас на основании протеста прокурора города Владимира Воликова разрабатывается проект изменений в устав. Он будет рассматриваться вскоре на заседании профильной комиссии.

В тексте протеста прокурора указано, что нормы статьи 44 федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления» «позволяют сделать вывод об отсутствии у городской думы права установить обязательность согласования назначения на должность и освобождения от должности заместителей главы администрации, главного архитектора, начальника управления финансов, заведующего отделом образования, председателя комитета по управлению имуществом, руководителей муниципальных предприятий, учреждений и организаций».

Депутаты удивились, почему при принятии устава города в 2005 году прокуратура не указала на это противоречие. Александр Янкловичзаметил, что в него вносились изменения еще и в декабре прошлого года, а в январе этого года были внесены изменения в федеральный закон, которые теперь стали причиной внесения протеста.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/92425.html