Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Чернышевский недоволен реакцией на свой оскорбительный пост



"

Победитель праймериз «ЕР» по выборам депутатов Саратовской облдумы, член региональной ОП Дмитрий Чернышевский не стал извиняться перед правозащитницей Людмилой Алексеевой. Свою позицию по поводу скандальной ситуации вокруг оскорбительных высказываний в адрес главы Московской Хельсинкской группы будущий парламентарий-«единоросс» опубликовал в Facebook.

Напомним, поводом для оскорблений правозащитницы, отпраздновавшей в минувший четверг свое 90-летие, стала просьба Алексеевой, которую она адресовала пришедшему поздравить ее президенту России Владимиру Путину. Юбилярша попросила главу государства помиловать экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, который в декабре 2010 года был приговорен к пожизненному заключению (он обвинялся в организации убийств, поджога и подрыва автомобиля, уклонении от уплаты налогов и попытке дать взятку сотруднику ФСБ), так как считает его невиновно осужденным. Дмитрий Чернышевский опубликовал у себя на странице ссылку на новость ТАСС о просьбе Алексеевой и снабдил ее своим комментарием (спустя некоторое время он удалил его) оскорбительного содержания. С осуждением высказываний Чернышевского выступили первый секретарь саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова и член региональной ОП Светлана Мартынова.

Дмитрий Чернышевский, ранее назвавший главу МХГ «каргой» и «сволочью», выразил неудовольствие по поводу того, что его комментарий был растиражирован, и посчитал необходимым «пояснить» свою позицию.

«С возмущением узнал, что правозащитница Алексеева обратилась к президенту, пришедшему поздравить ее с днем рождения, с просьбой помиловать Изместьева. У нас много людей, осужденных за малые правонарушения и сидящих в тюрьме. Милосердие для них – часто последняя надежда. Если бы правозащитница попросила за многодетную мать или инвалида, отбывающего срок – это было бы по совести и вызвало только уважение. Но она заступилась за бывшего сенатора, признанного виновным в организации двух терактов, четырнадцати убийств и пяти покушениях на убийства. Считаю это ужасным. Вгорячах написал ругательный коммент. Но даже когда считаешь себя правым – ругаться неправильно и нельзя. Поэтому, остыв, сам же и удалил коммент, провисевший менее часа. Насколько этично тиражировать удаленный автором комментарий – оставляю на совести тех, кто это делает. Но полагаю, что в милосердии прежде всего нуждаются простые люди, а никак не сенатор-душегуб, который, выйдя на свободу, заживет обеспеченной и беззаботной жизнью. И на том готов стоять до конца», – заявил Чернышевский на своей странице в Facebook (пунктуация и орфография оригинала сохранены).

Дмитрий Чернышевский выдвинут по партийному списку «Единой России» в качестве кандидата в депутаты областной думы. Он будет баллотироваться по Калининскому округу №13, в котором на праймериз «ЕР» набрал 67,7 процента голосов.

Источник: http://www.medialeaks64.com/news/chernyshevskiy-nedovolen-reakciey-na-svoy-oskorbitelnyy-post

Победитель праймериз «ЕР» по выборам депутатов Саратовской облдумы, член региональной ОП Дмитрий Чернышевский не стал извиняться перед правозащитницей Людмилой Алексеевой. Свою позицию по поводу скандальной ситуации вокруг оскорбительных высказываний в адрес главы Московской Хельсинкской группы

http://www.medialeaks64.com/news/chernyshevskiy-nedovolen-reakciey-na-svoy-oskorbitelnyy-post#hcq=RAb6jqq