Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Свободу слова и собраний – на задворки!



"

Наша региональная власть продолжает работать, не выходя из позиции страуса – это когда головой в песок. На днях решили убрать гайд-парки из центральной части Саратова и вынести их куда-нибудь подальше – на задворки.

Напомню, что гайд-парки были созданы специально для того, чтобы люди могли собираться, не испрашивая никаких разрешений и согласований у власти. И это, на мой взгляд, было очень удобно – и не только оппозиции. Власть тоже могла послать пару-тройку шустрых мальчишек, чтобы те послушали и записали, кто и что говорит, чем недоволен собравшийся народ. А потом посидели бы на Московской, 72, устроили мозговой штурм, да и попытались бы помочь людям в их бедах и чаяниях.

Но, видимо, все прекрасно на «территории лидерства», и никакой мониторинг социальной напряженности власти уже не нужен. В их фантазиях все удивительно хорошо: народ накормлен, рост доходов стремится в облака, а уровень потребления бьет все рекорды. А раз так, зачем людям собираться и обсуждать наболевшее?! А если у кого-то уж сильно что-то наболело, то могут собраться где-нибудь «на выселках», куда доехать и вернуться – целое приключение! Пусть стоят, митингуют и обсуждают там, подальше от чиновников, дабы не отвлекать оных от трудов праведных на благо «колыбели человечества».

С чем с чем, а с креативным подходом к делу у нашей региональной власти все в порядке. Вот асфальт класть, чтобы через год опять не перекладывать, – трудно, от снега город очистить – трудно: зима же, как правило, внезапно настает! А придумать что-то «креативное» – это мигом! Не удивлюсь, если придумают и разрешат народу на кладбищах собираться. Туда всегда много людей приходит, пусть заодно и пообщаются.

А если серьезно, то власть напрасно играет в эти игры. Запретами хорошую жизнь не построишь, а когда надо будет, народ ни у кого не спросит разрешения, а просто возьмет и соберется. Как сделали 100 лет назад, в 1917-м!

Источник: http://medialeaks64.ru/blog/alimova/svobodu-slova-i-sobraniy-na-zadvorki