Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



А на том берегу



"

 

– Привет! Что-то совсем тишина на выборном фронте. Никакой агитации и пропаганды.

– А что ты хочешь? Списки только поданы, кандидаты еще не зарегистрированы. То есть, по закону, кампания еще не началась.

– Я ж тебя не про закон спрашиваю, а про жизнь.

– Ну, если про жизнь, то как там, у Дмитрия Анатольевича? Денег нет, но вы держитесь! Никто не хочет вкладываться в кампанию, тем более что результаты изначально предрешены.

– Как я поняла, Шлычков вышел из кампании, потому что…

– Потому что не хочет тратить деньги. И вообще, я подозреваю, что Евгений Иванович уверен, что его в думу и так на руках занесут, без каких-либо затрат. А с него денежку попросили, вот он и выкинул фортель.

– Предположим. А кто такой этот товарищ, которого «Единая Россия» так срочно выдвинула по 16-му округу?

– Андрей Воробьев. Он человек некоего Дмитрия Колосова, который, если ты помнишь, с подачи Дмитрия Лобанова метил в Госдуму вместо Василия Максимова. Но потом вмешались высшие силы, и Максимов – наш депутат.

– Ладно. А что ты можешь сказать про Воробьева?

– Ничего, кроме вышесказанного и того, что у него есть средства для участия в кампании. Но зато я тебе могу много чего рассказать про твоего ненаглядного Дмитрия Юрьевича Лобанова.

– Прямо с языка сняла. Я только хотела о нем спросить. До меня докатились какие-то слухи, что Дмитрий Юрьевич не стал дожидаться прихода правоохранителей и отбыл в Германию.

– Вот даже не знаю, что ответить. Буквально третьего дня я этот слух слышала, но сегодня мне рассказали, что в офисе Лобанова идет генеральная уборка. Как будто в преддверии его возвращения.

– Понятно… Что ничего не ясно.

– Сама понимаешь. У Лобанова семья с чадами и домочадцами. Врут, что люди интересовались в администрации Саратова, уволилась ли его жена, она директором 36-й школы работает. Сказали, что не уволилась, в отпуске. Но сказали это как-то очень грустно.

– Короче, всё может быть.

– Именно. Потому что… Давай начнем с Тополя.

– Это марксовский сиделец – бывший глава?

– Именно. Говорят, у него очень серьезные проблемы. Если он будет сотрудничать со следствием – проблемы растянутся лет на шесть, если нет – на десять и далее.

– Сильно.

– Врут, что Олег Тополь задолго до своей посадки уже хотел уйти с теплого места, потому как понимал, что место уже не просто нагрелось, но и начало дымиться. Так вот – клевещут, что к нему приезжали Лобанов и Радаев и заверяли Тополя, что не бросят его в беде никогда. Ни за что.

– И?

– По слухам, сиделец это обещание запомнил и заслал уже из темницы в правительство своих людей. Дескать, помощь уже нужна. Но получил жесткий от ворот поворот. Я тебе больше скажу, врут, что Лобанов дважды пытался прорваться к Радаеву на прием. И был проигнорирован. Мало того, у него отобрали пропуск, и теперь он в правительство не вхож.

– Вот в это я не верю. Он же депутат, а у них допуск.

– Может быть. Но по слухам ситуация иная.

– Это нюансы. Ты подробности давай.

– Хорошо. Врут, что земли в Тиньзине нарезали по указанию Лобанова. Оформлялись участки на сотрудников земельного комитета, но все они знали, что оказывают услугу всесильному начальнику. Самое смешное знаешь что? Что год уже прошел, и с этих несчастных подставных начали требовать земельный налог.

– Забавно.

– Я тебе больше скажу, говорят, что нарезано там 159 участков, за каждый из которых, как уверяют злые языки, Лобанов хочет получить 5 миллионов рублей.

– Неплохо…

– Еще всё те же злые языки говорят, что следователь Тополя чуть ли не открытым текстом приглашал его к сотрудничеству и объяснял, что ситуация у Лобанова еще круче, чем у Олега Андреевича.

– Короче, сколько веревочке ни виться…

– И это еще не всё. Врут, еще один сиделец – Беликов, помнишь, консервный завод, вовсю сотрудничает со следствием, и там нарыто столько, что мама не горюй…

– А на заводе директором сейчас дочь Лобанова?

– Именно. Но, говорят, что до сентябрьских выборов делу ход давать не будут, а вот потом уже развернутся вовсю.

– Слушай, мне уже становится их жалко. Но раз мы говорим о левом береге, как там дела у Стрелюхина?

– Всё хорошо. Александр Михайлович трудится без сна и отдыха. Встречается с электоратом, убеждает, уговаривает, обещает. Рефреном всех выступлений: Радаев – гений, блестящий управленец, трудоголик и так далее и тому подобное.

– Стрелюхин сам себя убеждает? Или свято верит?

– Понятия не имею. Но народ Александром Михайловичем пока доволен. Хотя злопыхатели есть. И они клевещут, что многие кадровые назначения проходят по рекомендации облдепа Сергея Курихина.

– А меня это не удивляет. Они вроде как соседи со Стрелюхиным и даже друзья.

– Что еще?

– Еще, говорят, что закончилась проверка Территориального фонда медстраха.

– И?

– Врут, что материалы переданы на Лубянку и что господин Саухин очень сильно нервничает.

– Понятное дело, любой бы нервничал. А что Валерий Васильевич?

– Интенсивно колесит по региону. Кампания в разгаре.

– Я не об этом. Переживает ли он по поводу Лобанова и Саухина?

– Не знаю. Самое забавное, если вдруг найдутся точки пересечения этих двух персонажей. Помнишь, я тебе рассказывала про главного врача энгельсской больницы Игоря Столярова, который выписывал больничные листы депутатам, чтобы они не пришли на заседание совета?

– Да. Он вроде как уволился?

– Это да. Но за время своего руководства больницей Столяров, говорят, построил рядом свою частную клинику. И диализный центр. Врут, что в центр вложился и Лобанов.

– И что ты хочешь сказать, что строить диализный центр помогал ТФОМС?

– Нет. Врут, что больных делать анализы и прочие обследования из муниципальной больницы отправляют в клинику Столярова.

– Вот давай про медицину не будем, очень больная тема.

Источник: https://fn-volga.ru/newspaperArticle/view/id/6804