Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Блоги. Чиновничья графомания за бюджетные деньги



"

Как живет Саратовская область? Да хорошо живет, судя по отчетам чиновников. Потребительская корзина одна из самых дешевых в Приволжском ФО, средняя зарплата превысила 25 тысяч рублей, регион стал территорией цифрового телевещания, агломерация скоро начнется, заводы открываются, фабрики, мусороперерабатывающие комплексы. Продолжительность жизни в регионе составляет 71,4 года. Для сравнения, в России она составляет 70,9 года. Меры соцподдержки получают 480 тысяч пожилых жителей. В регионе 453 тысячам человек компенсируют затраты на ЖКУ. Еще одной мерой соцподдержки пожилых жителей является компенсация оплаты взносов за капитальный ремонт. Это официоз.

А теперь открываем один из ведущих информационных порталов области, сетевое издание «Общественное мнение» и смотрим новости за один день – 20 июля:

- Житель Петровска убил гостя, который лег на его кровать;

- Саратовский поезд сбил шедшую по путям молодую пару;

- Вскрыто мошенничество при ремонте саратовских дворов-

- В Вольске мужчина отрубил себе топором кисть назло подруге;

- Инвалида-колясочника хотели переселить на верхний этаж высотного дома;

- Жительницу Балашова за кражу семи яиц приговорили к двум годам

- В Балаково коллекторы грабили и обкрадывали должников;

- В Саратове задержаны супруги-наркодилеры;

- В Энгельсе подросток избил битой 17-летнего знакомого.

И это только за один день!..

Кто-то может возразить, мол, журналистам, что погорячее подавай, вот и рыскают в поисках жареных фактов! Доля правды в этом есть. Но также верно и то, что хорошего практически нет. Рыскать приходится, чтобы найти какую-нибудь позитивную информацию. И чтобы она не была насквозь фальшивой или вообще ни о чем.

Пугачев – не исключение. Давайте посмотрим, что сообщает жителям района сайт местной администрации: «19 июля заместитель главы администрации Пугачевского района по социальным вопросам Л.Н. Новикова провела прием граждан по личным вопросам. Жители города обратились с вопросами оказания материальной помощи пострадавшему в результате пожара, семье с ребенком-инвалидом на реабилитационный период. По всем интересующимся вопросам Лариса Николаевна дала пояснения и рекомендации».

Это и есть пример «никакой» информации. Ну, встретилась замглавы, ну, дала пояснения. И что? Итоги встречи где? Чем она помогла семье с ребенком-инвалидом? Об этом ни слова. Под официальной информацией нам скармливают описание процесса без конечного результата. Следуя этой логике, районный сайт скоро начнет информировать, куда вышла из кабинета Новикова, с кем встретилась, во что была одета и что сказала при встрече вахтеру.

А где реальные дела на благо района и граждан в нем проживающих? Вывод: писать, вероятно, не о чем. Чернуху – нельзя, а белухи – нет. Вот и графоманят потихоньку за бюджетные деньги.

А чернухи вокруг, хоть двумя горстями черпай. Обижаются местные власти на журналистов, мол, вам бы только покритиковать! А как вас не критиковать, если вы вместо того, чтобы слышать и слушать людей занимаете круговую оборону, ведетесь на откровенный шантаж особ, приближенных к кормилу, затыкаете уши и поете хором гимн чиновничьему братству, когда вы на голубом глазу мажете черной краской человека, который всю себя без остатка отдал работе с ветеранами? Еще полгода назад некоторые из вас называли М. Коробейник «бабушкой не в себе», а сейчас ее навещает губернатор, и вы прыгаете рядом, угодливо заглядывая ей в глаза.

Будьте последовательными, в конце концов. Может, хоть тогда сохраните какое-то уважение к себе.

Источник: http://www.medialeaks64.com/news/blogi-chinovnichya-grafomaniya-za-byudzhetnye-dengi