Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Выборы. Оппозиция просит ликвидировать “фейковые” партии



"

КПРФ, ЛДПР и “Справедливая Россия” (СР) выступили с инициативой проведения партийной реформы в оппозиционном секторе парламента и уже обратились с соответствующей просьбой во внутриполитический блок Кремля.

Просьба прозвучала в рамках заседания рабочей группы по вопросам изменения избирательного законодательства при администрации президента РФ, пишут “Известия” со ссылкой на источник из КПРФ. Информацию о планах по реформированию оппозиционного парламентского сектора подтвердили также представители ЛДПР и СР.

Беспокойство оппозиционеров вызвано предстоящими выборами, к которым они хотели бы внести ряд изменений в избирательное законодательство. Например, лидер Коммунистической партии Геннадий Зюганов призывает администрацию президента инициировать доработку законодательной базы выборов с целью защитить избирателей от большого количества партийных “спойлеров”.

Сегодня чуть ли не каждый может создать партию“, – посетовал Зюганов, добавив, что администрация президента РФ в курсе положения дел, согласна с основными тезисами инициативы парламентской оппозиции и готова перейти к практическому решению вопросов.

Есть общее понимание: существовавшая система с 77 партиями, которые никто не знает, требует перемен“, – прокомментировал ситуацию лидер “Справедливой России” Сергей Миронов. По его мнению, “если у партии в течение двух лет не смог достичь победы хотя бы один муниципальный кандидат, ее следует ликвидировать”. И наоборот, если депутаты-однопартийцы сумели пройти в законодательные собрания пяти субъектов федерации, представляемую ими партию надо освобождать от прохождения муниципального фильтра.

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский давно продвигает концепцию укрупнения партий и “создания в стране крепкой конкурентной системы из социал-демократической, правой и консервативной партий”.

Кроме того, политик предлагает установить нижнюю планку численности политической партии – минимальный порог в 100 тыс. человек. Остальные партии он назвал “фейковыми” и призвал к выборам от них избавиться.

Подробнее – в материале “Известий”: “Парламентская оппозиция просит о партийной реформе“.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2017/08/04/vybory-oppoziciya-prosit-likvidirovat-feikovye-partii.html