Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Курихин против Вилкова. В протоколах следствия перепутали имя журналиста



"

 11 августа на процессе «Курихин против Вилкова» на мировом судебном участке Фрунзенского района Саратовапродолжилось исследование письменных доказательств стороной защиты. Адвокат журналиста Сергея Вилкова Андрей Еремин обратил внимание суда на многочисленные нарушения в документах, составленных по обыску и выемке в жилище подсудимого.

Когда у журналиста был изъят ноутбук, был составлен протокол, из которого стороне защиты так и не стало ясно, какие следственные действия проводились – обыск или выемка. Кроме того, в документах значилось, что изъятие ноутбука произведено у «Вилкова Михаила Юрьевича». Также в отдельных документах перепутан адрес проживания подсудимого.

Сам Сергей Вилков также попросил у суда слова и подчеркнул, что во время обыска из его жилища были изъяты предметы, вряд ли имевшие отношение к существу предъявленного ему обвинения. Так, были изъяты музыкальные диски и газовое оружие, на которое имелось разрешение.

Адвокат Еремин, в свою очередь, подчеркнул, что во время выемки не присутствовал специалист по компьютерной технике. До изъятия журналисту должны были позволить скопировать с техники материалы, необходимые для работы, но ему этого не позволили сделать даже постфактум. Также он напомнил, что видеосъемка выемки не проводилась, а фотографирование не передает ход и результат следственных действий.

На этом в данный день процесс был завершен. Рассмотрение дела продолжится 15 августа.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/70463