Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Избирком увидел нарушение закона в видеоролике, где саратовцы не хвалят Радаева



"

Председатель местного отделения корпуса «За чистые выборы» Евгений Лузановский написал жалобу в Роскомнадзор на сюжет «Открытого канала» о пиар-тратах кандидата в губернаторы Саратовской области Валерия Радаева.

Общественник посчитал, что редакция опубликовала результаты опроса общественного мнения, при этом не указав выходные данные: время проведения опроса, регион, где проводился опрос, статистическую оценку возможной погрешности, организацию, проводившую, заказавшую и оплатившую публикацию опроса.

В сюжете журналисты общаются с жителями города на проспекте Кирова и спрашивают, знают ли они о тратах Валерия Радаева на предвыборный пиар. По данным, опубликованным избиркомом Саратовской области, Радаев потратил за неделю 2 миллиона 52 тысячи рублей. Не все горожане, с которыми поговорили журналисты, были довольны работой врио губернатора.

Роскомнадзор обратился в избирательную комиссию Саратовской области. Там посчитали, что опубликованный сюжет является опросом общественного мнения, а публикация нарушает требования части 2 статьи 40 регионального закона «О выборах губернатора Саратовской области».

Сегодня, 14 августа, главному редактору Елене Ивановой вручили уведомление о составлении протокола об административном нарушении, предусмотренном статьей 5.5 КоАП. Протокол будет составлен 22 августа. В дальнейшем планируется передать дело в суд.

Отметим, что корреспонденты «Открытого канала» регулярно общаются с горожанами на улицах Саратова. Журналисты спрашивают саратовцев в том числе и о политике в России.