Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дольщики опасаются выхода Алексея Абасова на свободу



"

+5 фото

В эти минуты в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области проходит встреча депутата Госдумы РФ Михаила Исаева с обманутыми дольщиками ООО “Град-Инвест” (учредитель – находящийся под арестом Алексей Абасов).

В мероприятии принимают участие профильный министр Дмитрий Тепин, представитель прокуратуры Илья Яковлев, а также начальник отдел контроля и надзора за долевым строительством минстроя Марина Шабаева.

Дмитрий Тепин начал встречу с заявления, что “ситуация с домами Алексея Абасова очень сложная”. Он рассказал о планах встреч с дольщиками, которые будут проводить глава региона Валерий Радаев и депутаты Госдумы по поручению нашего земляка Вячеслава Володина.

“Понятно, что сегодня нет директора Абасова – он арестован. Но нам все равно нужно провести встречу. Нужен человек, который будет представлять ЖСК”, – отметил Дмитрий Тепин.

“Как граждане и как дольщики вы имеете два простых вопроса – где наши средства и что будет с нашим домом. Я буду вести дома Абасова, которые находятся в Заводском районе. Нам помогут и правоохранительные органы. Надо бы собрать инициативную группу из дольщиков. Раз в неделю, а, по необходимости, и ежедневно мы будем встречаться”, – выступил Михаил Исаев.

Затем выступила представитель “Град-Инвест” Марина Аюпова, заявившая себя представителем строительных организаций Алексея Абасова.

“На сегодняшний день строители зашли на стройку. Работает кран и несколько рабочих. Мы говорим о площадке на Новоастраханской, дом 38 “А”. Что касается строительных материалов, то на следующей неделе мы проведем переговоры с поставщиками”, – сказала она.

Однако дольщики заявили, что сегодня в полдень посещали стройплощадку и, по их словам, “не видели никаких рабочих”.

Дмитрий Тепин заявил, что завтра же на строительную площадку прибудут представители Госстройнадзора и прокуратуры и проверят озвученные данные. Он также предложил дольщикам создать инициативную группу, чтобы встречаться именно с ними, а не “в сегодняшнем формате”.

Что касается госпожи Аюповой, министр призвал юристов компании Абасова присылать на встречи с дольщиками более компетентных представителей.

“Через неделю у нас должен быть представитель, который компетентен по всем вопросам, включая финансовые. Людям нужен человек, который несет ответственность за свои слова”, – заявил министр.

“А что будет, если Абасов выйдет на свободу и заявит, что не станет ничего достраивать?” - поинтересовались дольщики.

“Следствие в отношении него возбуждено еще в мае 2017 года. По целому ряду статей. За следствием следят органы прокуратуры. У Абасова должна быть заинтересованность в разрешении сложившейся ситуации. А сейчас, когда он под арестом, эта заинтересованность должна удвоиться”, – ответил им Илья Яковлев и отметил, что в проблемном доме на Новоастраханской продано порядка 60% квартир.

В ходе беседы Марина Аюпова также заявила, что сейчас супруга арестованного Абасова Галина Чернова госпитализирована “в связи с резким ухудшением здоровья”.

Напоследок Дмитрий Тепин призвал дольщиков к конструктивной работе и предложил им встретиться через неделю.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2017/08/16/dolschiki-opasautsya-vyhoda-alekseya-abasova-na-svobody.html