Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Свидетель рассказал о просьбах экс-прокурора Чечина помочь с делом о крупной краже



"

Вчера, 16 августа, судебный процесс по уголовному делу в отношении экс-прокурора Владимира Чечина, обвиняемого в получении крупной взятки и покушении на мошенничество, продолжился в отрытом режиме.

После того как в деле были исследованы материалы прослушки телефонных переговоров подсудимого, относящиеся к его частной жизни, судья Октябрьского районного суда Саратова Федоров Бондарев разрешил прессе вернуться в зал.

Государственный обвинитель Дина Бахтеева огласила с разрешения сторон показания свидетеля Баграта Чичуа, постоянно проживающего в Петрозаводске. Как следует из его допроса, более года назад у него гостил адвокат из Москвы Сергей Ножнин, который рассказал, что имеет клиента в Саратове и ему нужна консультация прокурора, служащего именно в этом городе.

«Тогда я вспомнил, что мой знакомый – уже покойный Александр Чернов – рассказывал мне о том, что есть такой прокурор Волжского или Заволжского района Владимир Анатольевич, который оказывает консультации ветеранам спецслужб», – зачитала показания Бахтеева. Как следует из документа, Ножнин воспользовался этой информацией и уже самостоятельно сумел выяснить, что речь идет о Чечине.

Далее в суде был допрошен адвокат Николай Панкратов, который пояснил, что с 2000 года был знаком с Чечиным по долгу службы, так как в этот же период стал начальником следственного отдела милиции.

«У нас с ним всегда были рабочие отношения. Я работал в милиции, а он в прокуратуре и курировал нашу деятельность», – рассказал Панкратов. По его словам, через несколько лет по указанию начальника главного следственного управления милиции области Пиявина его перевели на службу в Волжский район, где он проработал до 11 мая 2007 года.

После этого свидетель сообщил, что с выходом на пенсию не поддерживал связь с Чечиным, но в прошлом году прокурор неожиданно связался с ним и предложил работу.

«Он позвонил и сказал, что к нему обратился друг, некий бывший сотрудник ФСБ Сергей Павлович, который просил оказать помощь Николаю Бекишову, чей сын находился в розыске в связи с расследованием дела по части 4 статьи 158 УК РФ (кража)», – отметил Панкратов. От него же свидетель узнал, что уголовное дело на самом деле якобы должно расследоваться по статье «самоуправство».

В связи с этим, как заверил свидетель, он обратился с уточнениями к своему знакомому зампрокурора Галанову с вопросом о перспективности данного уголовного дела. По его словам, тот указал на то, что также о судьбе Ивана Бекишова уже справлялся прокурор Владимир Чечин.

«Также я встречался с Ефимом Коноваловым, начальником Волжского отдела полиции, который сказал мне, что-то типа «Бекишов негодяй, дело перспективное и он будет сидеть», – отметил свидетель.

Чуть позже с адвокатом встретился Николай Бекишов и «Сергей Павлович», и тогда последний сообщил ему, что отец разыскиваемого не очень хочет, чтобы Панкратов защищал его сына.

«В ответ на это я сказал им, что на самом деле это я не желаю представлять интересы его сына, тем более, что в кабинете у Галанова на тот момент уже прошел обыск с участием ФСБ», – отметил свидетель Панкратов.

Гсударственный обвинитель Дина Бахтеева уточнила, откуда ему стало известно об операции ФСБ в прокуратуре Волжского района.

«Я написал жалобу по делу Глотова и был в прокуратуре Волжского района у Абрамовой, которая и рассказала об обысках в кабинете зампрокурора района Виталия Галанова», – ответил свидетель.

Присутствующий на заседании первый заместитель прокурора Саратовской области Иосиф Минеев уточнил у свидетеля, почему тот с самого начала не обратил внимание на странное поведение прокурора Чечина, его просьбу и отношение Бекишова.

В ответ на это Панкратов заверил гособвинителя в своей профессиональной чистоплотности. Также он подчеркнул, что от обвиняемого он не получал до этого момента работу и не имел с ним никаких отношений.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/70709