Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Члены “Единой России” из Вольска угрожают безопасности страны?



"
 

Члены "Единой России" из Вольска угрожают безопасности страны?

Посмотрите на эту фотографию, на это честное лицо. Это на Вас смотрит сама Татьяна Ковинская – секретарь Вольского отделения партии “Единая Россия”. Снимок сделан сразу же после проведения самого честного мероприятия во всем мире – партийного праймериз в Вольском районе.

В этой статье пойдет речь и о партии, и о коррупции… Все это сегодня в Вольском районе едино и неделимо.

В рядах “Единой России” в Вольске сегодня есть, как говорится, каждой твари по паре: есть и судимые, есть и злостные нарушители Закона “О противодействии коррупции”. И данное явление стало “нормальным” в Вольском районе.

Но почему члены “Единой России” из Вольска угрожают безопасности страны? Все прямо так серьезно?

Да, это не преувеличение и это не “натяжка”. И это не журналистская “страшилка” и даже не провокационный вопрос. Это – ПРАВДА!!!

Правда пугающая, и вместе с тем, уже привычная. Что еще страшнее. Сама же фраза об “угрозе безопасности страны”, вынесенная в заголовок, взята из Представления межрайонного прокурора Черникова в адрес депутатов Терсы Вольского района. В том Представлении он напоминал и писал депутатам: “Коррупция является одной из системных угроз безопасности Российской Федерации”. Мы тоже прочитали это Представление. Так что, прокурор в каком то смысле, соавтор нашей статьи.

Однако, депутаты не услышали прокурора и не исполнили его Представление “Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции” в котором он ТРЕБОВАЛ “рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов Терсинскогоо муниципального образования”.

Что происходит? И насколько нормально то, что происходит, и в какие еще дебри мы залезем , если партия власти и исполнительная власть будет именно так работать?

Что такое есть сегодня власть? Для власти стало давно уже нормальным врать и лгать. Стало нормальным не выполнять законы. Стало нормальным, что человек, имевший судимость – руководит. Стало абсолютно нормальным, когда тот, кто еще вчера руководил и властвовал, сегодня сидит в тюрьме.

Но самая большая наша проблема, согласитесь, в том, что мы перестали называть вещи своими именами. Если дурак, то мы называем его умным. Если вор, но мы называем его честным.

Все знают, что руководитель берет на лапу, однако он восседает с торжественным видом в президиуме и говорит с трибуны “умные вещи”. Вместо серьезных мер у нас в порядке вещей полумеры. Вместо серьезных наказаний – условные сроки. Вместо независимых и серьезных расследований – видимость борьбы с коррупцией. И так – везде и всюду.

Везде и всюду трусость, предательство и обман. Граждане привыкают к вранью, к лицемерию, ко лжи. Наши дети воспитываются в атмосфере тотальной лжи. Примеры тому, мы видим каждый день в повседневной жизни.

Почему все это происходит? Кто во всем этом виноват? Ответ, как это банально не прозвучит, очень простой и все мы этот ответ знаем: везде и всюду нарушаются Законы.

Но даже не это самое страшное, что Законы нарушают! Тут, как бы, ничего не поделаешь и такова природа человека: хапнуть и откатить, урвать и стащить, укрась и обмануть… Законы везде и всюду нарушают, и во всех странах мира.

Самое страшное и самое пагубное, согласитесь, не в том, что нарушают Законы, а в том, что Законы не ИСПОЛНЯЮТСЯ. Вот корень всех наших бед!

Неисполнение Законов, в свою очередь, приводит как раз ко всему, о чем мы сказали выше: лицемерию, лжи, вранью, ханжеству… И так далее и так далее…

И страшнее всего то, что Законы не исполняют представители власти и партии власти! Что в принципе, одно и тоже. То есть, это все те люди, которые убеждают нас уже много лет подряд, что они самые лучшие, самые честные и что именно им можно и нужно верить!
Вот и отдельные представители “Единой России” в Вольском районе самонадеянно считают, что они получили некий пожизненный и особый статус эдаких местных небожителей, которым можно делать абсолютно все и поступать так, как им заблагорассудится, и даже – игнорировать Законы Российской Федерации и не исполнять их!

Ниже мы приведем пример лицемерного, и мы бы сказали, открытого хамского игнорирования Закона со стороны “отдельных” представителей партии власти в Вольском районе.

Причем, нарушение Закона произошло прямо на глазах у местной власти, на глазах у прокурора Черникова, на глазах руководителя местной “Единой России” Ковинской, на глазах у председателя Общественной палаты Зубрицкого…

Впрочем, о чем мы? Они же и сами ВСЕ прекрасно видят и знают! Более того, ОНИ и сами во всем этом участвуют!

Конкретно, речь идет вот о чем.

Межрайонный прокурор Вольского района Черников Е.И. 28 июня этого года направил в Совет муниципального образования Терсы Вольского района Представление “Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции”.
Прокурор напомнил депутатам Совета (мало ли, может быть, подзабыли?) в своем Представлении: “Коррупция является одной из системных угроз безопасности Российской Федерации”.

В рядах местных депутатов местный прокурор и усмотрел такую угрозу, проведя проверку, как он пишет в Представлении ” в целях предупреждения и выявлении коррупционных правонарушений согласно ФЗ “О противодействии коррупции” и ФЗ “Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации”.

Что выяснилось? Выяснилось, что четверо депутатов требования этих двух важнейших Законов нарушили. В Представлении сообщалось, что депутатом Е.В. Молдавановым “допущено грубое нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, выразившееся в непредставлении в установленном порядке сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера”. То есть, этот депутат вовсе не посчитал нужным предоставить декларацию.

Прокурором были выявлены нарушения еще у трех депутатов! Депутат С.В. Васильев не указал, что владеет автомобилем “УаЗ”. Депутат А.Н. Артюшин не включил в декларацию два автомобиля. У депутата П.В. Дерябина примерно такая же история: за прошедший год он продал четыре иномарки, но не отразил сведения о доходах от продажи.

Прокурор в своем Представлении требовал от депутатов на заседании Совета Терсинского МО “незамедлительно принять действенные меры к устранению и недопущению впредь выявленных нарушений законодательства, их причин, а также условий, им способствующих” и потребовал от Собрания- “рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий” четырех вышеперечисленных депутатов.

Что сделали депутаты?

Удовлетворили требование прокурора и сложили полномочия? Следуя строгой букве Закона все четверо должны были это сделать. Это привело бы к тому, что Совет прекратил бы свое существование, и Терса сталась бы без Совета, без власти и со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями. Одним словом скандал на всю губернию! Но разве “Единая Россия” может допустить такое?

Поэтому, депутаты решили не выполнять Представление прокурора полностью, и обошлись полумерами.

Как это было?

Глава Терсинского МО Роман Тихонов провел заседание Совета, и о том, как оно проходило, мы можем прочитать в Интернет газете “Вольские новости”, которая опубликовала комментарий по этому поводу бывшего главы Терсы и действующего депутата Виктор Савцова:

“Заседание проходило впопыхах, не было никакой необходимости в спешке. У прокуратуры претензии к четырем депутатам, но крайним сделали Павла Дерябина: его лишить мандата, а остальных оставить. Если уж решили принести, так сказать, жертву, то следовало расстаться с Молдавановым, потому что он допустил ГРУБОЕ нарушение законодательства, не предоставив декларацию! Не случайно прокуратура в своем Представлении первым делом сообщает именно об этом факте. Оставив Молдаванова, мои коллеги как бы сказали, что лучше совсем не подавать декларацию, чем потом отвечать за то, что сделал ошибки при ее заполнении. Это так, к слову. Лично я считаю, что надо было поступить по совести: снимать всех четверых, или никого! Почему Павел Дерябин стал крайним, тут всё понятно. Он является независимым депутатом, а трое из списка “проштрафившихся” – члены “Единой России”. То есть, своих они не тронули! Казалось бы, допустил ошибки – сиди себе скромненько, так ведь нет. Себя проштрафившиеся единороссы наказывать не хотели, голосовали против. А как дошло до Павла Дерябина, все трое проголосовали за то, чтобы лишить его мандата. Не по-мужски! Шито белыми нитками, что избавились от независимого. А кому сделали плохо? Избирателям, голосовавшим за Павла Дерябина!”.

Кто-то прочитает все это и ухмыльнется: ” Ну подумаешь, тоже мне, нарушение нашли, тут миллиардами воруют, а вы о каких то декларациях!”

Тогда для чего принимаются Законы? Чтобы их не исполнять? Поэтому и тянется цепочка: сегодня скрыл сведения о доходах и об имуществе, а завтра хапнул миллиард из бюджета! Ведь все же можно! А законы пусть вон, простые “законопослушные граждане” исполняют и они же сидят в тюрьмах!

Именно так и происходит. Сегодня нарушен закон в “малом”, и завтра, нарушивший закон, сидит в кресле руководителя!

Как раз это и подтверждает другой типичный случай для Вольска, который произошел совсем недавно – всего года назад.

Многие уже забыли о нем: как и избиратели, так и участники самого этого, мы бы сказали, повального нарушения закона и норм всякой морали.
Забыл, похоже, о том случае и межрайонный прокуратур Вольского района Черников. Поэтому, позволим себе напомнить коротко, о чем идет речь.

На прошлых муниципальных выборах в Вольском районе, которые состоялись 18 сентября 2016 года произошел грандиознейший скандал: из общего количества зарегистрированных 202-х кандидатов, по различным причинам, снялось 17 человек.

И что самое поразительное! Из этого числа депутатов 14 человек успешно прошли праймериз “Единой России”, процедурой которого очень и очень гордятся единороссы и считают ее честнейшей, прозрачной, народной и справедливой!

И что же произошло? Кто оказался в числе кандидатов весьма “успешно” прошедших прозрачный и честный праймериз? Это были люди, ранее судимые, а один из них – судимым дважды! Но самое поразительное не в этом! А в том, что эти люди сегодня… у власти, и являются главами МО Вольского района!

Одно из СМИ Вольского района в прошлом году сообщило, что “Глава Колоярского МО Александр Никулин… не указал, пойдя на выборы по партийному списку, сведения о судимости, которых целых две!.. У Дамира Агрусьева, главы Талалихинского МО… судимость 06.09.2005 по ч. 1 ст. 260 УК РФ. Бывшая глава Междуреченского муниципального образованияОльга Андриенко, имея судимость, пошла самовыдвиженцем на выборы 11 декабря..”.

Позже, все эти граждане… снова выдвинули свои кандидатуры на довыборы, которые прошли 11 декабря. И первыми документы подали два действующих главы МО: это имевшие судимость Дамир Агрусьев из Талалихино и Александр Никулин из Колояра! Сегодня они главы в Законе!

…Вот так и живет “Единая Россия” в Вольском районе.

Живет по своим законам, откровенно наплевав на Законы Федеральные и на Конституцию. Будут ли простые жители города и района доверять и верить такой власти? Никогда!!!

Тогда, что же делать? А вот это, уже должны решать сами люди: как им жить, и с кем им жить. Время до дня выборов еще есть.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1129-chleny-edinoj-rossii-iz-volska-ugrozhayut-bezopasnosti-strany