Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КПРФ: предвыборное шапито-шоу продолжается



"
 

КПРФ: предвыборное шапито-шоу продолжается

Алимова, Анидалов и прочие члены КПРФ, которые баллотируются на нынешних выборах в депутаты Саратовской областной думы вышли в народ.

Митинги, пикеты, флаги… Картина привычная. Все тоже самое, как и пять, десять, пятнадцать и двадцать лет назад. Можно врать, и не краснеть. А если и соврешь, то на фоне красного флага заметно не будет. Возможно, еще и по этой причине члены КПРФ так любят наряжаться во все красное: футболки, кепки, косынки.
Саратовское КПРФ поставило заезженную пластинку с унылыми песнями. Но есть еще люди, которые ее слушают, и даже, верят тому, что “поет” Алимова и Анидалов.

Чего не отнять, так это того, что у саратовского КПРФ богатый опыт проведения всякого рода пикетов и митингов. Другому они не научились. Флаги, транспаранты, музыкальная аппаратура, записи песен советских времен. Меняется иногда только повестка для, а так, в принципе, тон этих мероприятий один и тот же, как и все последние 20-25 лет: “Долой!”, в” Отставку”, “Защитим!”, “Не дадим!” и так далее…
Шоу – шапито под открытым небом. Верить в то, что они говорят на этих предвыборных шоу могут только выживающие из ума пожилые люди. Они называет это “своим электоратом”.

Да, проведение митингов, это пожалуй, единственное, чему они научились. А что кроме них? Ну, например, построена хотя бы одна площадка в Саратовской области для детей, на деньги спонсоров, которые осваивает саратовское КПРФ?
Нет, а зачем? Кричать в мегафон проще и дешевле. Особенно сейчас, накануне выборов 10 сентября, саратовское КПРФ оживилось и надо напомнить о том, что они еще есть!

Сайт областного КПРФ недавно сообщил о двух мероприятиях.

В центре Саратова состоялись одиночные пикеты: манифестанты держали в руках плакаты, где, как сообщает сайт “была отражены боль и негодование простого народа кризисной ситуацией в Саратовской области”.
Вот-вот. “Негодовать” у них получается здорово. Вот некоторые из лозунгов одиноких пикетчиков: “Область – территория бесправия”, “Саратов– ветхо-аварийный город”, “Министры и главы – под судом, коррупция – везде”, “Внутрирайонные дороги области исчезают” …
Как сообщает сайт, “по мнению пикетчиков главный виновник всех этих бед губернатор, поэтому каждый плакат призывал: “Рыдаеву – отставку!”.
Вот с такой примитивной пещерной риторикой, где даже фамилию губернатора они намеренно коверкают, члены саратовского КПРФ идут на выборы.
Креативщики! Ничего нового. Ничего интересного. Все покрыто пылью и плесенью. Пахнет старостью и маразмом. Ни свежих людей, ни свежих идей.
Другое мероприятие проходило 10 августа в сквере Победы Ленинского района. Тут они провели митинг против отмены региональных льгот.
Место выбрано удобное: они тут всегда проводят свои шоу. Парк, народ гуляет, отдыхает, проходит мимо к рынку, к магазинам. И они вдруг тут появляются, словно бы их кто ждал и просил сюда прийти: устанавливают усилители , включают музыку, микрофоны, кричат, галдят.. Тишина и покой в парке нарушается часа на два.
Все те же лица: Алимова, Анидалов, Карасёв… Даже поражаешься их упрямству: как они сами от себя не устают? Но, видимо, это уже сила привычки, как у артистов эстрады, которые дают по нескольку концертов в день.
О чем они говорили? Все о том же, что и вчера и позавчера. Как сообщил сайт саратовского КПРФ, “также поднимались вопросы беспредела управляющих компаний… коррупции при реализации программ благоустройства и ремонта дворов и зон отдыха Саратова, проблемы “Саратовводоканала” и “Горэлектротранса”.

Но “поднимая вопросы беспредела управляющих компаний”, они не рассказали о собственном беспределе.

Если и говорить, так честно и обо всех: почему Анидалов не рассказал о том, как на 400 тысяч рублей проштрафилась УК “Красная”, которая была создана им и еще двумя членами саратовского КПРФ – Бондаренко и Новиковым в Ленинском районе?
Об этом в номере от 31 мая 2017 года писал “Саратовский репортер” в статье “Жильцы дома № 76 А пр. Строителей…”Попали”.

Что произошло? Была проведена внеплановая проверка УК “Красная” со стороны Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на предмет соблюдения технических требований при эксплуатации лифта в доме № 76 по пр. Строителей. По результатам проверки УК “Красная” было выдано предписание и были составлены протоколы об административных нарушениях.
Общая сумма штрафов, которые предстоит выплатить УК “Красная” – 400 тысяч рублей!!! Но вся “фишка” в том, что на счету УК “Красная” таких денег нет. А штраф платить надо в любом случае. Где “специалисты” по ЖКХ и члены КПРФ возьмут деньги? Все верно! У жильцов этого дома, разбив сумму штрафа на каждого жильца. Получается, что по результатам неумелой работы УК “Красная” будут платить жильцы дома, которым взялась управлять УК “Красная”. Вот результаты их работы! Конечно, кричать на митингах проще…

А теперь представим на секундочку, что будет, если саратовское КПРФ будет управлять не одним только домом, а жилым микрорайоном, городом, областью, как того, видимо очень хочет бабуся из КПРФ Алимова, выдвинувшая свою кандидатуру на посту губернатора…
Нет, махать флагами на митингах и работать, это две разные вещи. Что они умеют, кроме того, как возмущаться и кричать на митингах? Как видим- ничего путного.

Поэтому, в последнее время обозначилась такая тенденция: нормальные и честные коммунисты из КПРФ бегут в другую партию – “Коммунисты России”. Так было в прошлом году в Москве, когда очень много молодых людей ушли в партию “Коммунисты России”, так происходит и в Саратовской области.

Но саратовское КПРФ делает вид, что все у них хорошо, что они, как и двадцать пять лет назад, переживают и болеют за народ, и что только они знают, как “управлять”.

Роли “переживающих” и “болеющих” они играют хорошо, столько лет практики! Но на самом деле, они переживают за себя и за свое будущее и это без труда можно прочесть даже по их лицам.

Как не понять желание Алимовой: надо позаботиться о своей пенсии, а эти выборы фактически, ее последний шанс.
А все желания Анидалова прямо- таки написаны у него на лице: надо быть терпеливым, ведь товарищи Рашкин и Алимова не вечные и надо просто переждать, пересидеть…еще лет пять, а потом и самому сделать собственную карьеру… а в друг, получится?
Словом, шоу продолжается…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1130-kprf-predvybornoe-shapito-shou-prodolzhaetsya