Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд не выпустил из-под ареста экс-чиновника из Энгельса Сергея Демина



"

Сегодня Саратовский областной суд принял решение об отказе по апелляционной жалобе на арест бывшего председателя комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского района Сергея Демина. Напомним, его задержали по подозрению в совершении мошенничества.

В облсуде пояснили «Четвертой Власти», что уточнена дата предполагаемого выхода на свободу. Если суд первой инстанции решил арестовать Демина до 9 октября включительно, то теперь просто до 9 октября, так как задержание проводилось на самом деле 8 августа, а не 9-го.

По имеющимся сведениям, Сергей Демин стал подозреваемым по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения), дело возбудили сотрудники управления ФСБ (они, собственно, его и задерживали). При этом на момент задержания он уже был в статусе бывшего сотрудника администрации (об увольнении стало известно 26 июня).

В настоящее время официальной информации с подробностями уголовного дела нет. Однако известно, что после увольнения Демина силовики проводили выемку документов в офисе ООО «Прайм». Эта компания занимается топографо-геодезической съемкой, подготовкой межевого плана для постановки на кадастровый учет и др. Предположительно, Демин мог быть как-то связан с этой организацией, а уголовное дело касается именно этой деятельности.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/93685.html