Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Елена Демидова: Избирательная кампания в Саратовской области проходит открыто и легитимно



"

Елена Демидова: Избирательная кампания в Саратовской области проходит открыто и легитимно - Саратов Сегодня

Заведующий кафедрой истории, философии и политологии Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Елена Демидова прокомментировала дебаты с участием кандидатов на выборах губернатора Саратовской области:

- Избирательная кампания в Саратовской области проходит открыто и легитимно. Очередным доказательством стало проведение дебатов с участием кандидатов на выборах губернатора Саратовской области. Отмечу, что Валерий Радаев не проигнорировал данную площадку для презентации своей личной программы и вступил в открытый диалог с оппозицией. Он уверен в своих силах, ему есть, что сказать своим политическим оппонентам и избирателям, он был в «теме дебатов». Валерий Васильевич готов вступать в открытую полемику с другими кандидатами.

Лично я с большим интересом смотрела предвыборные дебаты. Валерий Радаев показал себя как грамотный управленец и сильный хозяйственник, полностью владеющий ситуацией в регионе, знающий конкретные проблемы людей и четко понимающий, что он будет делать в дальнейшем.

Валерий Васильевич говорил о том, что объединяет, консолидирует жителей региона, а не разъединяет. Что мне еще понравилось в его выступлении, так это его деловой оптимизм. Он знает узкие места, признает то, что еще не сделано. Но я уверена, что Валерий Радаев и его команда в будущем смогут найти ответы на эти сложные вопросы.

Ольга Алимова очень давно в политическом пространстве, но при этом хотелось больше знать о ее фактических результатах работы и точечных перспективах программы на будущее. Лично я, как и другие жители региона, мало знаем о ее конкретных делах, хочется побольше от нее этой информации. Как историк, отмечу, что многие непростые вопросы, которые мы имеем сегодня – это наследие нашего прошлого. К примеру: проблемы сельского хозяйства происходят из политики раскрестьянивания российской деревни, когда были истреблены сильные сельхозтоваропроизводители.

Интересен для меня старт политической карьеры Лидии Париновой и Станислава Денисенко. Им еще многому предстоит научиться, собрать вокруг себя единомышленников, но радует, что в политике появляются новые лица. При этом, я считаю, что региону нужен сильный, опытный руководитель.

Примечательно, что в этом году нам не только предстоит принять участие в прямых выборах губернатора, но и появилась возможность стать участниками такой положительной новации – как дебаты в публичной плоскости. Данные процессы возрождают интерес простых людей к выборной кампании, укрепляя ее легитимность, так как слово получили все!

Источник: http://saroblnews.ru/vybory/vybory-2017/i72680-elena-demidova-izbiratelnaya-kampaniya-v-sa