Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Щербакову вызовут в суд



"
 

Щербакову вызовут в суд

В Балашове начинается судебный процесс в отношении Саврасовой – бывшей подчиненной главы Балашовского района Щербаковой.

Для объективного и всестороннего рассмотрения дела в суд должна быть вызвана бывшая глава района Щербакова. Первое заседание по делу состоялось 15 августа.

Какие показания будет давать Саврасова? Объективные, или она будет скрывать существенные по делу обстоятельства, не скажет о самом важном и будет покрывать тех, кто стоял за совершенным преступлением?

Саврасова обвиняется по статье 286 ч.3 п.в УК РФ - “Превышение должностных полномочий”. Уголовное дело в отношении заместителя главы администрации, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Балашовского района Татьяны Саврасовой по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации района было возбуждено в марте 2016 года.

Саврасова, напомним, ранее долгое время руководила сельским хозяйством в районе. Результаты того руководства сегодня у всех перед глазами. Теперь вот, она ответит перед судом за имущество города и района. Правда, пока только за его малую часть.

Пока шло расследование уголовного дела, то многие думали, что дело “спустят на тормозах”. Возможно, поэтому Щербакова , пока шло расследование почти весь прошлый год, продолжала спокойно сидеть в кресле главы района до 22 ноября 2016 года. Но ближе к концу года стало понятно: пора уходить, пока не поздно.

Шербакова покинула кресло главы и ушла работать в областное правительство за месяц до того, как Саврасовой было предъявлено официальное обвинение 26 декабря 2016 года.
Почти за месяц до этого, 22 ноября 2016 года, Радаев подписал документ, согласно которому Щербакова была принята на должность первого заместителя министра по делам территориальных образований Саратовской области.

На этой должности она пребывает и сегодня, хорошо себя чувствует, и даже баллотируется на выборах в Саратовскую областную думу от Балашовского района. Видимо, она искренне полагает, что ее в Балашовском районе любят и уважают, и что именно она нужна балашовским избирателям.

Каждому, как говорится, свое. Саврасова, скорее всего, будет осуждена, а Щербакова станет наверняка депутатом. Или министром.

СМИ много писали о том, как растаскивали собственность, принадлежащую городу Балашову. Писали много, а толку мало. Областная власть закрывала глаза на творимый беспредел в Балашовском районе. Наша газета назвала его еще несколько лет назад “заповедником коррупции”. Не замечал ничего Ипатов, а потом, делал вид, что ничего там крамольного не происходит и “народный губернатор” Радаев.

Более того, Щербакову Радаев приблизил к себе: повысив в должности, взял в областное правительство. Видимо, с перспективой на министерское кресло. Если не получится- пойдет депутатом.

Подсудимая Саврасова и работник областного правительства Щербакова работали много времени рука об руку. Одна теперь на скамье подсудимых, вторая – в кресле первого заместителя министра.

Кто из них ответит теперь, почему из муниципальной собственности “ушли” многочисленные здания и территории Балашова? Одна Саврасова?
Дом Культуры “Текстильщик”? Станцию юных техников? Станцию юных натуралистов? Станцию юных туристов? Автобусный парк Балашова “ОАО Балпасс”? Центральная баня на ул. Ленина? Куда ушли деньги и сколько?

Уголовное дело в отношении Саврасовой, мы уверены, это только начало, потому что осталось слишком много вопросов, ответы на которые хотят получить соответствующие органы…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1133-shcherbakovu-vyzovut-v-sud