Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На выборы губернатора и думы дополнительно выделят 324 тысячи рублей



"


















На подготовку и проведение  выборов губернатора Саратовской области выделят дополнительные средства в размере 89 тыс. 800 рублей.  Об этом сегодня заявил председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин.

Он уточнил, что это связано с обращениями избиркомов Кировского и Ленинского районов Саратова, а также ТИКа ЗАТО Шиханы.

«Ко всем обращениям приложены расчеты. Потребность возникла в связи с увеличением числа избирателей и изменением количества участков сравнительно с июнем 2017 года», – сказал Точилкин.

Например, 2 участка в Шиханах ранее были отнесены к группе до тысячи избирателей. На сегодняшний день здесь число избирателей выросло в 2 раза. В ТИКе Ленинского района понадобилось привлечь еще одного бухгалтера.

Что касается конкретных сумм, то Кировскому району выделят 29,5 тыс. руб, Ленинскому – 50 тыс. и порядка 8 тыс. рублей получит ЗАТО Шиханы.

«Итоговая сумма -  89 тыс. 800 рублей», – заключил Павел Точилкин.

Также, по его словам, на выборы депутатов Саратовской областной думышестого созыва из областного бюджета территориальным избирательным комиссиям будет выделено 234 тыс. 200 рублей.

Эти средства поступят ТИКам Балаковского, Красноармейского, Марксовского районов, ЗАТО Шиханы, а также Кироского района Саратова.

К примеру, в Красноармейском районе средства могут быть использованы для компенсирования  члену комиссии с правом решающего голоса, который на период выборов освобожден от основной работы.

«Мы можем выделить компенсацию за этот период», – пояснил руководитель ЦИК региона.

Балаковским и Марксовским избиркомам понадобились средства на ГСМ для посещения отдаленных районов, где они хотят разместить дополнительные информационные плакаты (на них также планируется выделение дополнительных денег из регионального бюджета).

Эти предложения члены регионального избиркома одобрили единогласно.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/94099.html