Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коммунисты считают, что Рашкин – “проходимец” и “карьерист”



"

Коммунисты считают,  что Рашкин - "проходимец" и "карьерист"

На сайте партии “Коммунистическая партия Россия” опубликовано открытое письмо “Меньшевики-зюгановцы в Москве погрязли в интригах против ленинской партии Коммунисты России”.

Письмо адресовано Председателю ЦИК РФ Памфиловой Э.А. Председателю Мосгоризбиркома Горбунову В.П. Председателю КПРФ Зюганову Г.А. В этом письме очень много места отведено нашему бывшему земляку Валерию Рашкину.

Активисты партии называют Рашкина в письме “карьеристом” и “проходимцем”, обвиняя его в дискредитации идеи конкурентных и открытых выборов.
Так, активисты пишут, что выборы в Москве, которые пройдут в Единый день голосования 10 сентября в 125 муниципальных округах столицы, призваны дать московским избирателям возможность выбрать лучших из лучших горожан в местные органы представительной власти. И власть, и оппозиция заинтересованы в открытости и прозрачности выборного процесса, в честной конкуренции и не использовании “черных”. избирательных технологий в борьбе за депутатские мандаты.

По мнению авторов письма, “далеко не все участники избирательного процесса придерживаются таких взглядов”.

И далее они пишут о КПРФ:

“Так, некоторые представители КПРФ не гнушаются никакими, даже самыми негодными методами борьбы с кандидатами от других партий. При этом больше всего грязи и клеветы выливается на коммунистов, представляющих партию Коммунисты России. Очевидно, КПРФ видит в нашей партии не просто конкурента, а реальную силу, не продавшую свои идеалы, пользующуюся доверием народа и способную не на словах, а на деле претворять в жизнь свою программу. И в Москве, и в регионах представители КПРФ делают все для того, чтобы снять с избирательного процесса кандидатов от Коммунистов России. В ход идет все, от давления на кандидатов до фальсификации уголовных дел, заводимых по откровенно надуманным поводам”.

Кого конкретно “Комманисты России” обвиняют? В первую очередь – Рашкина и Клычкова:
“В Москве особенно усердствуют в этом отношении два известных персонажа, в свое время сделавших все для развала одной из лучших партийных организаций страны. Это председатель Московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин и депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков. Судя по всему, они поставили перед собой задачу дискредитировать уже не только конкурентов по выборам в муниципальные собрания, но и собственную партию”.

На чем основаны эти утверждения? Авторы открытого письма пишут:

“К таким шагам можно отнести, например, наличие в списке КПРФ людей, на которых заведены уголовные дела. Кроме того, в числе кандидатов от КПРФ оказались люди, финансируемые движением “Открытая Россия”, созданным Михаилом Ходорковским. Судя по опубликованному 17 августа Telegram-каналом GogoKremlin списку, на деньги Ходорковского ведут избирательную кампанию 43 кандидата от КПРФ. Из 43 коммунистов, согласившихся взять деньги Ходорковского, по данным GogoKremlin, больше всего оказалось в СВАО (11 кандидатов), ЮВАО (9 кандидатов) и ЮАО (8 кандидатов), и координирует этот список не кто иной, как сам Андрей Клычков.
Как известно, Михаил Ходорковский выделил на каждого такого кандидата до 400 тысяч рублей.
Но может ли партия, позиционирующая себя в качестве “наследницы КПСС” и так много говорящая о своем “патриотизме”, получать деньги от деятелей и структур, откровенно враждебных России? И насколько согласуется это с федеральным законом “О выборах”, где прямо говорится о недопустимости финансирования кандидатов из зарубежных источников?”

Вспомнили авторы открытого письма и “подвиги” Рашкина:
“Можно вспомнить о многих “подвигах” Валерия Рашкина. Например, о том, как на прошлых выборах в Госдуму этот деятель откровенно врал избирателям, утверждая, что он – “доктор экономических наук” и “мастер спорта по альпинизму”, и о многих других подобных “достижениях” этого человека, называющего себя “коммунистом”.

Валерий Рашкин – это человек, который стремительно теряет свой авторитет среди избирателей. Его персональный рейтинг стал гораздо ниже, чем рейтинг КПРФ. Это можно увидеть по результатом выборов в Государственную Думу РФ VII созыва, когда Коммунистическая партия Российской Федерации набрала более 15% голосов, а за Рашкина проголосовало всего лишь 12,47% избирателей.
Все больше граждан высказывают Рашкину свое недоверие. Среди них можно вспомнить ветеранов, которые в период думских выборов 2016-го обратились к лидеру КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову с просьбой исключить Валерия Рашкина из партии, назвав его избирательную кампанию “недопустимой и аморальной”.

Как далее пишут авторы открытого письма, “Рашкин, и Крычков сегодня – главные организаторы избирательной кампании КПРФ на муниципальных выборах в Москве. Возможно, именно в этом и кроется причина тех грязных методов, которые используются представителями КПРФ в борьбе против кандидатов от Коммунистов России.

Заканчивается письмо так:

“Мы, представители партии Коммунисты России, категорически против таких нечестных способов ведения избирательной кампании, и выступаем за то, чтобы оградить и нашу партию, и московских избирателей, от разрушительной деятельности людей, подобных В. Рашкину и А. Клычкову, которые своими действиями дискредитируют не только собственную партию, КПРФ, но и саму идею открытых конкурентных выборов, где последнее слово остается не за проходимцами и карьеристами вроде Рашкина и Клычкова, а за избирателями. Коммунисты России за прозрачные и честные выборы”.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1141-rashkin-obvinen-v-razrushitelnoj-deyatelnosti