Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Митрополита просят благословить молебны против фильма «Матильда»



"

Группа верующих направила обращение в адрес митрополита Саратовского и Вольского Лонгина. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» рассказал глава реготделения «Всероссийское родительское собрание» Владимир Росновский. По словам Росновского, к нему, как к общественнику, обратилась группа православных верующих, возмущенных предстоящим показом в кинотеатрах страны и Саратовской области «кощунственного фильма Алексея Учителя «Матильда», направленного на поругание святого страстотерпца, императора Николая II».

В обращении, подготовленном Росновским по просьбе мирян и направленном митрополиту Лонгину, жители области просят «благословить пастырей Саратовской митрополии провести 10 сентября 2017 года молебные пения Царственным Страстотерпцам». Эти молебны, полагают общественник и его сподвижники, должны привлечь внимание и поддержать обращение митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина от 24 августа текущего года «против показа кощунственного фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя». Также глава реготделения «Всероссийского родительского собрания» осудил любые проявления насилия в связи с предстоящей премьерой фильма, призвав единоверцев «бороться с «Матильдой» только мирным путем». Ранее митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин выступил с обращением ко всем православным, в котором, в частности, говорилось следующее: «В год столетия кровавой катастрофы 1917 года, ставшей началом жесточайших гонений на Церковь и на всех верующих людей, вновь готовится удар по духовным основам нашего Отечества.

Революция привела к зверскому убийству Всероссийского Императора Николая Александровича Романова и всей его невинной семьи. И вот теперь восстают силы, стремящиеся надругаться над памятью нашего Царя, уже прославленного вместе со своей семьей в лике святых Страстотерпцев. Царь, который всего себя принес в жертву за свой народ, до конца остался верен Христу, святой Матери Церкви и русскому народу, опять становится целью грязной клеветы и публичного поругания. И это поругание намерены устроить создатели лживого и провокационного фильма «Матильда». <…> Мы обратились к министру культуры РФ, губернатору и администрации Приморского края, учредившим кинофестиваль «Меридианы Тихого», к организаторам кинофестиваля, с просьбой отказаться от показа этого фильма. Однако пока они не намерены отказываться от демонстрации «Матильды» во Владивостоке. Мы выступаем против поругания имени святого Царя Мученика Николая и всей его святой семьи! Молим Господа, чтобы Он не допустил этого злодеяния! Чтобы Господь явил Свою милость нашему народу и всей стране Российской! Просим вас братья и сестры помочь нам молитвами своими! Всех вас, живущих за Уралом, в западной части России просим горячо молиться вместе с нами! Пусть укрепит Господь и Его Пречистая Матерь всех нас, живущих на восточных рубежах Святой Руси и по всей Матушке России! Будем с Богом, с Пресвятой Богородицей, со всеми святыми и с нашим святым Царем Мучеником Николаем и его святой семьей! Сыны и дочери России, вознесем ко Христу свои сердечные молитвы!»

Напомним, ранее глава местного представительства движения «Всероссийское родительское собрание» Владимир Росновский направлял обращение президенту РФ Владимиру Путину (письмо было отослано 26 октября). В качестве адресатов документа общественник также указал патриарха Московского и всея Руси Кирилла, генпрокурора Юрия Чайку и средства массовой информации. Росновский выразил возмущение по поводу запланированного на март следующего года выхода фильма Алексея Учителя «Матильда». Судя по обнародованному трейлеру, кинокартина повествует о любовной связи цесаревича Николая Александровича, будущего императора Николая II, канонизированного РПЦ, и известной балерины Матильды Кшесинской. «Нам не очень понятно, как этот человек мог кощунственно снимать этот фильм? Уже во время съемок надо было остановить это безумие. Если он психически нездоров – поместить его в психиатрическую больницу, а если он одержимый, бесноватый, – то отправить его на отчитку (Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл нашел бы соответствующее место), но если он адекватный и действует как разрушитель российского государства и православия, то его место в тюрьме «Черный дельфин» или «Белый лебедь», – говорилось в обращении Росновского.

Уже через неделю после отправки письма лидера «ВРС» с осуждением фильма выступила и депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая также направила обращение в генпрокуратуру. Через три недели Росновский получил ответ из ведомства Юрия Чайки, в котором говорилось о том, что его обращение передано на рассмотрение в прокуратуру Санкт-Петербурга. Также в документе отмечалось, что жалобы по поводу содержащегося (по мнению заявителей) в фильме «Матильда» экстремизма поступали и от других граждан

http://www.medialeaks64.com/news/mitropolita-prosyat-blagoslovit-molebny-protiv-filma-matilda#hcq=fB70muq