Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев сменил приставку и.о на б/у



"

Любимый лозунг единороссов последних лет: “Выборы закончились, забудьте”. Никто из уличенных за нарушения на выборах не будет привлечен к уголовной или иной ответственности. Ни на одном участке для голосования  результаты выборов не будут  признаны недействительными. Ни один мандат не будет возвращен по соображениям совести. В жизни большинства жителей Саратовской области ничего не изменится. Просто потому, что главным итогом минувших выборов стало то, что избиратели получили такого же губернатора, который у них был и такую же областную думу, которая у них была

Солнце мое, взгляни на меня... моя рука превратилась в кулак...
Солнце мое, взгляни на меня… моя рука превратилась в кулак…

Напомним нашим читателям, что Валерий Радаев в течение пяти лет ничем особенным себя не проявил и оживился только за пять-шесть месяцев до выборов.

Для того, чтобы он смог одержать на них победу, были брошены все имеющиеся ресурсы, в том числе и главный ресурс Радаева – наш дорогой земляк Вячеслав Володин. Так активно Володин мог помогать Радаеву только в том случае, если он поручился за него перед главой государства. Напомним, что на последней встрече саратовского губернатора с Владимиром Путиным, глава государства не выразил тому пожеланий в победе, хотя других кандидатов в губернаторы он открыто поддержал.

Финансово-экономическое положение Саратовской области в результате его жертвоприношения для победы Радаева – засекречено. Между тем есть все основания полагать, что это положение – плачевно.

Так, как Радаев работал в течение пяти-шести предвыборных месяцев он уже работать не будет. Нет,  не потому, что утратил признаки гиперответственности, а потому, что  за указанный период были потрачены наличные ресурсы и ресурсов больше нет.

А фронтом смогли бы командовать, Иван Георгиевич?
А фронтом смогли бы командовать, Иван Георгиевич?

У нас есть все основания полагать, что саратовский губернатор снова вернется в то состояние, в котором он пребывал до тех пор пока не начал подготовку к выборам. Чтобы в этом убедиться, сравните поведение Радаева до  назначения его исполняющим обязанности губернатора и после такого назначения. Это два разных Радаева. Нас ожидает глубокий застой, усиленный истощением ресурсов, потраченных на выборы Радаева.

Ситуация будет только усугубляться, если учесть, что у саратовского губернатора на данный момент нет команды и взять ее неоткуда: скамейка запасных девственно пуста. Если фаворитом губернатора становится бывший директор цирка, который не работал  во власти, тем более в ее высших эшелонах, почти двадцать лет – это говорит о многом. Тем более, что этому фавориту предложено стать спикером регионального парламента. Если учесть, что на Энгельс был брошен еще один опытный управленец – Александр Стрелюхин, то в нынешней команде Радаева фактически никого не осталось, кроме смертельно уставшего Буренина и Соловьева. Нынешнего вице-губернатора Игоря Пивоварова брать в расчет не приходится, поскольку опыта работы чиновника категории “А” у него нет.

Как же я устал от всего этого...
Как же я устал от всего этого…

Стало быть, у Радаева остается только одна надежда, только одна палочка-выручалочка – Вячеслав Володин. Однако, как свидетельствует прежний опыт, Володин после выборов “умывает руки” и предоставляет избранным самим проявить себя. Так было после выборов в сентябре 2016 года, так, скорей всего, будет и на этот раз. Мы уже отмечали, что без Володина Радаев представляет собой мнимую величину.

В итоге саратовцы, хотели того они или нет, но получили то, что имели, только в сильно поношенном и истощенном виде.

Нетрудно заметить, что Валерий Радаев сильно устал. Это видно по его поведению, это написано на его лице. Чисто по-человечески его можно пожалеть. Гиперответственность – это не норма, это – девиантное поведение, которое неизбежно сказывается на состоянии здоровья человека. Положение еще больше усугубляется, поскольку управленческая модель, созданная  самим Радаевым,  приводит к тому, что именно он становится единственным, кто самозабвенно тянет сани к Северному полюсу, в то время, как эти сани перегружены чиновниками-бездельниками. Радаев не может заставить своих подчиненных работать и поэтому обречен работать в одиночку, взвалив на себя непомерную ношу ответственности.

Хорошо потрудился в прошлой думе, отлично поработает и в этой
Хорошо потрудился в прошлой думе, отлично поработает и в этой

Но кроме “старого” губернатора жители саратовской области избрали себе и “старую” областную думу, в которой будут работать все те же люди, которые работали в ней до выборов. Областную думу лишь немного разбавят никому не известные и ничем особенно не прославившиеся депутаты – прошедшие по партийным спискам, да горстка представителей партий системной оппозиции, которые ни о чем, кроме должностных окладов и прибавки к пенсии, думать не будут.

Абсолютное большинство единороссов очень скоро подавит даже мнимую активность системных оппозиционеров и они  ничем, кроме, как позированием  перед представителями СМИ заниматься не будут.

Это ведь надо было так исхитриться, чтобы второй раз избрать в областную думу тех, кто в течение пяти лет превращал этот  орган в вонючее болото и ничего не делал для развития региона. Достаточно вспомнить, что  те же депутаты, которые будут заседать снова, ничего не сделали для того, чтобы  хотя бы начать решать проблему обманутых дольщиков и недостроев, проблему переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, проблему оживления в регионе деловой активности.

У нас нет никаких оснований считать, что дума нового созыва будет более качественной и работоспособной, чем та, что была до нее.

Таким образом, нам следует сказать большое спасибо всем тем избирателям, которые не пришли на выборы и попросту подарили свои голоса тем, кто привык ни за что не отвечать и поразитировать не проедании казенных средств. Вы – молчаливые абсентеисты привели свой край в прежнее  состояние. И вы теперь не имеете права жаловаться на то полускотское существование, в котором вам предстоит жить еще в течение пяти лет. В вашей жизни ничего не изменится, но виноваты в этом будете только вы.