Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Информация о назначении Сергея Аренина сенатором просочилась в федеральные СМИ



"

Планируемое назначение начальника регионального ГУ МВД Сергея Аренина сенатором СФ состоялось.

Информация о выдвижении генерала в верхнюю палату федерального парламента появилась на ТАСС.

В Совете Федерации регион будут представлять Людмила Бокова (от областной думы) и Сергей Аренин (делегирован избранным губернатором Валерием Радаевым).

В целом представительство в Совете Федерации от глав регионов, избранных в единый день голосования 10 сентября, обновится не менее чем на 30%, сообщил ТАСС источник в верхней палате парламента.

“При этом он уточнил, что есть данные по Саратовской области, Заксобрание которой делегировало в Совфед Людмилу Бокову, ранее представлявшую в верхней палате российского парламента исполнительную власть региона. Глава этого субъекта РФ Валерий Радаев назначил своим представителем в СФ начальника УВД Саратовскойобласти, генерал-лейтенанта Сергея Аренина“, – пишет федеральное информагентство.

Биография

Сергею Петровичу 59 лет. Родился в Саранске (республика Мордовия). Окончил юридический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

В органах внутренних дел служит с 1980 года. С 1999 по 2002 гг. – начальник отдела охраны общественного порядка управления по Северному Кавказу МВД РФ, начальник управления внутренних дел МВД РФ по Чеченской Республике, главный инспектор инспекции Главного оргинспекторского управления МВД РФ.

С 2002 по 2005 гг. возглавлял Министерство внутренних дел Республики Тыва. Затем назначен министром внутренних дел республики Северная Осетия-Алания, где исполнял служебные обязанности вплоть до нового назначения в ГУВД по Саратовской области.

С декабря 2008 года – начальник ГУВД по Саратовской области. Неоднократно проходил переаттестацию – стал руководителем регионального ГУ МВД.