Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Школьники села Широкий Буерак подвергаются смертельной опасности



"

Школьники села Широкий Буерак подвергаются смертельной опасности

Выводы господа-товарищи начнут делать потом, после трагедии которая может случиться.

Начнут искать виновных: тех кто помог, скорее всего, незаконно, выиграть конкурс на ремонт школы, тех кто выполнял работы по ремонту, тех кто потом не возбуждал уголовное дело, когда были обнаружены существенные недоработки при ремонте и существенное хищение денежных средств, выделенных на ремонт.
И обязательно дойдут до прокурора Вольского района Черникова, который на ситуацию вокруг так называемого “ремонта” спортзала и крыши школы в Широком Буераке в Вольском районе, закрыл фактически глаза.
Мы уже рассказывали о том, как в Вольске после экспертизы ремонта спортзала школы в Широком Буераке, возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Исследование экспертам за собственные средства заказывал Владимир Дерябин. И выяснилось: из выделенных 400 тысяч, ремонт был сделан на 60 тысяч рублей.
Появились результаты и второй экспертизы, на этот раз, по ремонту по крыши и двум туалетам этого же учебного заведения.
Ремонт проводился в 2012 году, когда администрацию Вольского района возглавлял Игорь Пивоваров, ныне являющийся вице-губернатором. У нашей редакции имеется информация, что на специалиста, который готовил заключение, оказывалось давление. Тем не менее, фактов, которые обнаружил эксперт и которые легли в основу его заключений в экспертизе, хватит для очередного уголовного дела.
Сегодня в Вольске ни по первому, ни по второму эпизоду уголовное дело фактически не расследуется. Видимо, подрядчик Симонян очень дорог, в прямом смысле этого слова, тем, кто его поддерживает во власти.
Однако, здесь речь идет о жизни детей, а не о Симоняне и его деньгах. Кто, если вдруг, произойдет трагедия, ответит? Сам Симонян?  Пивоваров? Или  Черников? Но смысла в  ответах уже не будет: могут погибнуть дети, потому что есть реальное и подтвержденное специалистом предупреждение:
Дальнейшая эксплуатация… ( крыши – ред. ) при выявленных нарушениях может представлять угрозу жизни и здоровья неопределенному кругу лиц.  Это цитата из заключения эксперта.

Напомним, что в 2012 году в рамках реализации проекта модернизации системы общего образования в МОУ СОШ с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области были проведены ремонтные работы по замене мягкой кровли здания на двускатную из металлического профиля с устройством деревянных стропил, устройство канализации, водоснабжения и теплового туалета. Указанные работы выполнялись на основании муниципального контракта № 0000001 от 27.08.2012 года ООО “Спецпромстрой”.
Однако работы были выполнены с грубым нарушением строительных норм и правил.
Как было установлено строительно-техническим специалистом ООО “НОСТЕ” Лихватовой М.В. (заключение № 279 от 31.08.2017 г.) совокупность выявленных нарушений, допущенных как при строительстве подрядчиком, а также при заключении сторонами муниципального контракта, а именно нарушение ст.ст. 47, 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации”…. ( далее идет перечень пунктов СНиП- ред.) не позволяют привести в соответствие с положениями действующей нормативно-технической документации в области строительства на территории РФ кровлю МОУ СОШ с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области без ее полного демонтажа конструкций.
И поdторим еще раз вывод эксперта:

“Дальнейшая эксплуатация при выявленных нарушениях может представлять угрозу жизни и здоровья неопределенному кругу лиц”.
Если вдруг сильный порыв ветра, или смерч, то эту “новую крышу” а-ля Симонян,  сорвет. Так уже было  в селе Белогорное, когда сорвало крышу со спорткомплекса. И ремонт крыши там делала все та же фирма Симонян! Большой специалист, однако,  по ремонту крыш!

А как же здоровье детей? Учителя и сотрудники школы жаловались корреспонденту “Саратовского репортера”, что в школе в осенне-зимний период холодно. И немудрено: крыша не имеет никакого утепления. На балки просто уложили металлические листы. Вот и вся “крыша”, которую, к тому же, при ее большой парусности может сорвать в любую секунду,  сильным ветром.
Но, похоже, жизнь и здоровье детей не беспокоят, ни ответственных лиц из правоохранительных органов Вольска, ни прокурора Черникова, ни вице-губернатора Пивоварова. Видимо, куда важнее господин Симонян, и его фирма – чтобы она продолжала так же “стабильно” выигрывать тендеры, и так же “качественно”  ”ремонтировать”, “осваивая” деньги налогоплательщиков.
Но школа в Широком Буераке, не единственная, в которой производили ремонтно-строительные работы в рамках реализации проекта модернизации системы общего образования. Работы как всегда выполнялись, скорее всего, теми же подрядчиками.
И в этих школах ситуация может повториться: с большей степенью вероятности ремонтные работы были проведены в неполном объеме, и с нарушением строительных норм и правил в результате чего,  эксплуатация отремонтированных объектов так же, может представлять угрозу жизни и здоровья неопределенному кругу лиц. Или, эта проблема интересует в Вольском районе одного Дерябина? А власть на что? А прокурор Черников? А  полиция? А другие  контролирующие органы? Все они будут ждать, когда в какой- нибудь школе произойдет несчастный случай, в следствии  ”качественного” ремонта? Будут ждать, когда “отремонтированные” крыши начнет срывать?
Недавно В.А. Дерябин получил такой ответ от начальника полиции Вольска Е.В. Мартынова:
“принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков преступления”.
Итак, в списке ответственных один уже есть.  Подполковник Мартынов стоит в числе первых, кто будет обязательно  отвечать  за последствия “ремонта” спортзала, крыши и туалетов в школе Широкий Буерак.
(Продолжение темы следует)

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1158-shkolniki-sela-shirokij-buerak-podvergayutsya-smertelnoj-opasnosti