Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Акмановщина… не миллиарды, а одна грязь!



"
Акмановщина... не миллиарды, а одна грязь!

Часть вторая

Редактор “Саратовского репортера” Сергей Михайлов, побывал в Вольске. Там он встретил Шамиля Акманова у ворот предприятия “Сарсилика” и попытался задать ему несколько вопросов.

Акманов не только отказался отвечать, но и попросту испугался появления журналиста у ворот его “предприятия”. Внешне же, Акманов, произвел впечатление не уверенного и весьма нервного человека, который явно что-то скрывает.
Хотя немногим более двух лет назад, администрация Вольского района, при поддержке областного правительства активно принимала участие в продвижении и поддержке “предприятия” Шамиля Акманова. Как было озвучено тогда, нового и перспективного проекта – производства диоксида кремния.

Например, местное интернет издание “ПРО ВОЛЬСК” в заметке от 17 июня 2015 года опубликовало высказывание председателя комитета по инвестиционной деятельности и промышленности администрации Вольского муниципального района Алексея Сафонова:

“ООО “Сарсилика” ведется проектирование строительства опытно-промышленной установки по производству диоксида кремния мощностью до 2 000 тонн в год. Планируется создать около 80 новых рабочих мест. В настоящее время идет подготовка документов на финансирование бизнес-проекта по производству диоксида кремния с участием венчурного фонда.
И поскольку, редакции не удалось получить официальных комментариев от самого Шамиля Акманова – директора ООО “Сарсилика”, мы провели свое журналистское расследование…

Если учесть, что в производстве диоксида кремния используются такие кислоты, как серная, соляная, азотная, то по технологии, обязательно должны быть кислотно-щелочные сливы, хотелось бы знать, есть ли они и где? Был ли закончен проект и выдано ли разрешение на производство диоксида кремния данному” предприятию” в непосредственной близости от Волги? А быть может, там производят не диоксид кремния, а что-то совсем иное? Может быть, поэтому Акманов так испугался?
Из официальной информации на сайте ООО “Сарсилика” мы узнали,что по адресу: Саратовская область, г. Вольск, улица Степана Разина, дом 150/3находится цех, по производству диоксида кремния:

“ООО “САРСИЛИКА” (SARSILICA LLS) учреждено 27 марта 2013 года. Бизнес идеей компании является производство и поставка на рынок высокодисперсного, аморфного диоксида кремния преимущественно для нужд фармацевтической, пищевой, химической промышленностей. На предприятии произведен полный перечень изысканий по отработке собственной технологии производства диоксида кремния. Достигнуты регулируемые параметры продукции, соответствующие по физико-химическим свойствам мировым аналогам. В мае 2016 года осуществлена модернизация технологической линии производства мощностью 500 тонн товарной продукции в год.Ввиду высокого спроса на продукцию принято решение о проектировании предприятия и увеличения мощности до – 2000 тонн в год. Планируется освоение технологий выпуска востребованных модификаций продукта и глубокого передела”. Там же размещены фотографии производствадиоксида кремния.

Нам удалось найти фотографию, на которой вы видите господина Акманова в специальном комбинезоне химзащиты внутри этого цеха по производству диоксида кремния.
Так же из некоторых Интернет-ресурсов, можно узнать,что в помещении бывшего лесозавода ООО “Сарсилика” установило импортное оборудование(в частности дорогостоящие итальянские пресс-фильтры):

“В зависимости от индивидуальных требований потребителя наша технология позволяет вырабатывать диоксид кремния с заданными соотношениями SiO2 , показателя удельной поверхности и насыпной плотности. Производство в Саратовской области. Высылаем образцы для испытаний. Приглашаем к сотрудничеству дилеров” .

Значит, производство работает?! Чего же и кого тогда боится Акманов? Наоборот, о себе и о своем нано предприятии надо звонить “во все колокола”. Но не тут то было.

Сотрудникам природоохранной прокуратуры говорят, что предприятие не работает. Природоохранная прокуратура прошлой осенью делала выездную проверку, но фактов подтверждающих ведение химического производства обнаружено не было. В цеху идеальная чистота никаких работ не ведется.
Парадокс – с одной стороны факта наличия химического производства у ООО “Сарсилика” и выпуска им химической продукции не выявлено, а с другой стороны ООО “Сарсилика” торгует диоксидом кремния собственного производства и приглашает к сотрудничеству дилеров.
Где же тогда, правда, а где ложь? Видимо, чтобы понять это, нужно сначала разобраться, что такое ООО “Сарсилика”, и кто такой Шамиль Акманов.

Согласно данным из ЕГРЮЛ, ООО “Сарсилика” (ОГРН 1136441000255) учреждено 27 марта 2013 года,директором являетсяШамиль Акманов, а основным учредителем – 75% значится мать Ш. Акманова -пенсионерка Алия Акманова. 25% долей ООО “Сарсилика” принадлежит Алексею Пастика, близкому человеку семьи Акмановых.
При этом, пенсионерка Алия Акманова и Алексей Пастика являются учредителями еще нескольких компанийсемьи Акмановых, где директором так же числится Ш. Акманов.

Вот они:
ООО “Торговый Дом Сарсилика”, ООО “Технострой”, ООО “Ник-1″, ООО “НИК-2″ ООО “Вольск Энерготех”, ООО “Трио Маг”,
Названия всех этих компаний можно увидеть на воротах базы, которую ООО “Сарсилика” арендуетпо адресу: Саратовская область, г. Вольск, улица Степана Разина, дом 150/3.

Как удалось выяснить, за аренду этой базы ООО “Сарсилика” задолжало арендную плату за два года. Уклоняясь от платежей, ООО “Сарсилика” была предпринята попытка выставить владельцу счет за проведение “капитального ремонта” здания арендуемой базы. Однако, строительная экспертиза, проведенная в процессе рассмотрения Вольским районным судом дела № 2-1-35/2016 о взыскании с ООО “Сарсилика” арендной платы, выявила следующее:

Первое. Произведенными ООО “Сарсилика” работами зданию причинен вред, что повлекло за собой необходимость усиления фундамента. По сути, в здании находиться не безопасно. Но никаких действий руководство ООО”Сарсилика” не предпринимает. За то смело продает свою продукцию, о чем свидетельствует информация, размещенная на сайте предприятия. Следовательно, в здании работают люди и подвергают опасности свое здоровье и жизнь.

Второе. Фактически реконструкция части арендуемого здания, проведена без проекта и каких либо изысканий, ведь это может привести в последствии к разрушению самого здания (этот факт установлен судом), а значит может привести даже к гибели людей.
Несмотря на решение суда,ООО “Сарсилика” аренду добровольно платить не спешит. Да и другие “предприятия”Ш. Акманова чувствуют себя не лучше: ООО “Технострой” (ОГРН 109582600610) уже исключена из ЕГРЮЛ, как недействующее предприятие, а ООО “Ник-1″ (ОГРН 1135826000782) и ООО “НИК-2″ (ОГРН 113582600793) ожидают своего закрытия, как и “Технострой”.

Предполагаем, что руководитель “перспективного нано предприятия” Акманов создавал эти предприятия на бумагах и на сайтах, с единственной целью: чтобы “привлекать инвестиции”, разводить доверчивых частных инвесторов и Вольских чиновников, а потом полученные инвестиции не возвращать?

Знали бы инвесторы и Вольские чиновники, что на самом деле представляет собой клан Акмановых!!!

 

1422880370

Сегодня об Акманове и его родственниках точно известно, что суммарный официальный долг этой семьи “производственников”больше десятка миллионов рублей, а реальный значительно больше.
Это мы не учитываем еще более двух миллионов рублей заявленных в дело по банкротству Шамиля Акманова двумя жителями столицы – Еременко и Костюкевичем.

Хотя, здесь тоже не все просто. От представителя кредитора Радецкогостало известно, что “кредитор” Костюкевич идолжник Шамиль Акманов (в лице Алексея Антонова) представили в Арбитражный суд долговые документы, датированные 2015 годом. А когда финансовый управляющий заявил о фальсификации этих документов, юрист Ш. Акманова – Алексей Антонов признался, что документы изготовлены в 2017 году, но при этом заявил, что это не фальсификация, а просто дубликат подлинника. Цинизм поведения Шамиля Акманова и Алексея Антонова почему-то не удивляет. Не удивляет и то, что ни сам В. Костюкевич, ни его представитель в суд не являются, несмотря на то, что суд обязал их это делать. Кроме этого, от представителя финансового управляющего мы узнали, что кредиторы считают ситуацию с документами Еременко аналогичной.

Для полноты картины, мы перечислим претензии к Акма-клану, по судебным делам Вольского районного судана сегодняшний день.

ДЕЛО № 2-747/2015: взыскать с Акмановой К.В. (супруга Ш. Акманова) неосновательное обогащение в размере 2 000 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 255 979 рублей 15 копеек. С Акманова Ш.Т., поэтому же делу, суд взыскал неосновательное обогащение в размере 2 955 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 307 024 (триста семь тысяч двадцать четыре) рубля 88 копеек.

ДЕЛО № 2-1596/2016: взыскать с Акмановой К.В. неосновательное обогащение в размере 1 000 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 128 619 рублей 59 копеек.

ДЕЛО № 2-1012/2016: взыскать с Акманова Ш. Т. 500 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами 109 703 рублей 19 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 9 297 рублей 03 коп.

ДЕЛО № 2-19/2017: долг Акманова Ш.Т 500 тыс. руб.

ДЕЛО № 2-16/2017: взыскать с Акманова Ш. Т. 4 318 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 580 670 (пятьсот восемьдесят тысяч шестьсот семьдесят) рублей 24 копейки.

В процессе рассмотрения перечисленных дел в Вольском районном суде, так и не удалось установить, кто же владелец дорогостоящего импортного оборудования, находящихся в здании на берегу Волги, которое ООО “Сарсилика” арендует. Да и не мудрено, столько “предприятий” по одному адресу!
Как говорится: “а ларчик просто открывался”. Думаем, что теперь понятно, почему Акманов не дает комментариев СМИ и не пускает на территорию своего предприятия, на воротах которого висит табличка со списком уже несуществующих предприятий. И вообще понятно, почему Ш. Акманов находится в “глухой защите”.

Заметим, что во всех судах представителем Ш. Акманова является его “юридический идеолог” Алексей Антонов. Нелегко защищать “нано технолога”, который объективно имея огромные долги, утверждает, что он “никому и ничего не должен”: Именно так ответил Акманов на вопрос редактора “Саратовского репортера”, сколько и кому он должен.

Шамиль Акманов наверно думает, что долги можно не отдавать? Конечно, очень выгодно брать деньги, а потом просто их не отдавать под патронажем “правового поля” создаваемого Алексеем Антоновым. Нам кажется, что Шамиль Акманов в этом деле настоящий мастер, а Алексей Антонов истинный профессионал и вполне мог бы вести “мастер класс”, как это можно делать.
На сегодняшний день, практически все дела в судах Шамилем Акмановым проиграны. Но, несмотря на решения судов, деньги Акманов возвращать, судя по всему, не собирается.

На несколько вопросов редакция так и не нашла ответа:

- Чем же банкрот Акманов будет гасить долги?
- Кому же принадлежит движимое имущество, находящееся в г. Вольске на улице Степана Разина 150/3?
- Есть ли проблема экологической безопасности?
- Чем торгует директор предприятия “Сарсилика” Шамиль Акманов, и где он это берет?

Видимо, в этом надо разобраться силовикам? Может, силовикам стоит разобраться и с формулировками из решений судов: “неосновательное обогащение”? Что или кого финансирует “неосновательно обогащенный” Шамиль Акманов, куда потрачены огромные деньги?

Но, похоже, и в Вольске, и в Саратове об этой проблеме мало кто знает. И клан – АКМАНОВЫХ или банда “Сарсилика”, как Вам угодно, пока на плаву.

Вот и получается, как в широко известном популярном тележурнале ЕРАЛАШ: “А вы знаете почему нас не забодали? Да потому что мы БАНДА”.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1160-akmanovshchina-ne-milliardy-a-odna-gryaz