Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Руководитель партии “Единая Россия” в Шиханах: интриги, лесть, умение прогнуться… А что для людей?



"

Руководитель партии "Единая Россия" в Шиханах: интриги, лесть, умение прогнуться... А что для людей?

Это скриншот с сайта администрации ЗАТО Шиханы. Все на одно лицо. Фотографии “ответственных лиц”, видимо, не выкладывают по каким-то особым соображениям.
А какие они в жизни? Чем дышат, на что способны? Чем полезны для Шихан?
Вот например, госпожа Фельдман, что о ней знают в Шиханах? Какая она? Умеет ли работать, умеет ли ладить с людьми, умеет ли грамотно руководить? Что за стиль в работе, как относится к людям и подчиненным? Да и вообще, что  она за человек? Народ, как говорится, имеет право знать- ведь Фельдман доверены такие важные должности…

Руководитель местной “ЕР”  Фельдман Т.М. , с виду скромная, ничем не привлекательная женщина. Но она намертво вцепилась в местную “Единую Россию”, подобрав под себя верхушку ячейки из женского и мужского пола. Она умело ими манипулирует, создавая такую обстановку, что они друг друга, почти не скрывая этого,  ненавидят. Однако, в минуту опасности и они сливаются в клубок змей. И так им удалось пересидеть всех Глав, возомнив из себя победителей, создавая комфортные условия на фоне отсутствия у местного “туземного” населения оппозиции, инертности.
При С.Д. Нестерове Т.М. Фельдман с сотоварищами особо не высовывалась, он держал их в кулаке, и они знали свое место. Нестеров был уверен в их преданности (ведь это он посадил ее в это кресло, создал для них всех такие теплые и уютные места) и считал себя “зубром” местной политики.
Однако, пришли очередные выборы,  и Фельдман обвела его вокруг пальца, как мальчика, предала и привела к власти малоспособных политиков и руководителей, чтобы удобнее было за их спиной проворачивать и дальше свои делишки и вершить судьбы людей.
Главой ЗАТО стал А.К. Гломадин, а главой администрации А.В.Воробьев. Жизнь можно сказать удалась. На всех постах только свои люди, никаких угроз, посягательств на кресло зам.главы – делай, что хочешь, интригуй по всем направлениям.
Но времена меняются. Произошел прокол в слаженной работе, Фельдман и компания потеряли бдительность, что не удивительно, всему есть предел, такова диалектика природы, таков жизненный уклад всего, что нас окружает. Слабым звеном оказался “милый друг” и сподвижник С.А.Свиридов – 1-й зам.главы администрации, потерявший кресло за систематическое управление автомобилем в нетрезвом состоянии, за что даже отсидел в КАЗе (камера административного заключения).
Конечно же, Фельдман спасла своего “милого”. Его задержали в воскресенье, а в понедельник он уже как ни в чем не бывало,  провел прием граждан, что засвидетельствовала газета “Шиханские новости”.
Правда, не до конца Фельдман спасла Свиридова и он “вылетел” с должности. Но как бросить друга? Фельдман сумела пристроить его директором ГО и ЧС ЗАТО Шиханы.
После всего произошедшего, пройдя конкурсный отбор, на место Свиридова, пришел С.В.Латанов. Кто стоял за этим назначением, жители Шихан говорили разное, но судя по всему, это влиятельные, высокого ранга люди. Латанов круто начал – нагнал страху на местную администрацию, умело разыгрывал различные комбинации по типу “разделяй и властвуй”, чем сразу же восстановил против себя местное население. Народ стал писать во все инстанции, начиная от губернатора и выше, вплоть до Президента.
И произошло чудо – вице- губернатор Фадеев потерял свое кресло из-за неумелого кураторства Балашовским районом. Новым вице-губернатором стал И.И.Пивоваров. Приход его к власти, это отдельная тема.
Но вернемся к Т.М. Фельдман. Латанов копнул историю с проверкой, которая проводилась в отношении нее по статье о мошенничестве, но она тогда, почему-то сумела избежать наказания.
А суть истории такова: В 2014- 2015 годах в ЗАТО Шиханы происходила реконструкция котельной, а именно замена парового котла. Был установлен новый немецкий котел, а старый котел, Воробьев распорядился сдать в металлолом.
Этим вопросом занялись Свиридов и директор УГХ Дубинин. У них созрел план – котел сдать, а деньги присвоить. Используя свое служебное положение, они вывезли котел в г.Вольск и сдали его в металлолом на сумму около 300 тысяч рублей. Указанные деньги они не сдали в доход администрации, а присвоили, и разделили на троих: Фельдман, Дубинин и Свиридов.
Когда всплыла эта история, Дубинин был осужден за мошенничество, вернул в доход государства около 50 тысяч рублей. Остальные деньги “растворились”, надо полагать, в карманах Свиридова и Фельдман. Последняя, правда признала, что потратила деньги на “нужды” администрации, но, ни каких оправдательных документов предоставить не смогла. Вывод полагаем, прост и ясен: Фельдман присвоила деньги, вырученные за продажу котла, и потратила на собственные нужды. Проблема не сложная. Установить вес котла, указанный в паспорте, умножить на стоимость 1 кг. металлолома и задать Фельдман вопрос, а где денежки?
…Она мастерски провела майский праймериз. Таких подтасовок и фальсификаций результатов голосования еще не было. Руководитель аппарата администрации и руководитель местного исполкома в одном лице (правая рука Татьяны Михайловны во всех “начинаниях”) во всеуслышание заявляла с улыбкой – голосуйте как хотите, все равно будет такой результат, какой нам нужен. В результате победил с огромным отрывом представитель правящей партии.
Стиль работы Фельдман – интриги,  лесть, умение прогнуться, и особый подход к региональному руководству партии.
На выборах местного секретаря ЕР, Фельдман набрала 90 процентов голосов Но людей разве обманешь? Неужели они не видят, что это чистейшая ложь и грубейшая фальсификация? Все местные члены партии, присутствовавшие на выборах, люди подневольные и им открыто говорилось – за кого голосовать, иначе будете искать другую работу!
Да и голоса считали подконтрольные Фельдман сотрудники администрации, ее выдвиженцы (и тут не обошлось без руководителя аппарата). По этому поводу был протест от председателя общества ветеранов войн и участников локальных конфликтов Шерстобитова В.В.
А уж попасть в ряды партии вообще немыслимо, люди годами ждут решения, так как это только они решают – быть человеку членом партии или нет, и это не скрывается, и открыто громогласно говорится в стенах администрации.
Перед выборами Главы администрации Фельдман всячески поддерживала Латанова. Если бы вы, уважаемые читатели слышали, какие дифирамбы она пела Сергею Васильевичу, как нахваливала его, прогибалась перед ним, как откровенно доносила на всех работников администрации и не только администрации. Но когда из губернии поступило указание “тянуть” Татаринова, она сразу переметнулась и стала вредить Латанову и его команде.
Своего самого ближайшего сподвижника, можно сказать подругу – Куриленко М.В. она предала, спасая свое кресло. В той унизительной ситуации, в которой оказалась Маргарита Васильевна в день заседания комиссии по выбору Главы администрации, красноречивее всего говорит фотография на сайте ЗАТО Шиханы – сгорбившись сидит одинокая пожилая женщина. Ей отказали в доверии, не пустили вместе с другими старожилами и уважаемыми жителями города на заседание по выбору Главы. А ведь она доверенное лицо депутата Государственной Думы Николая Панкова!
И вы думаете Фельдман ее защитила? Господин Татаринов, не обольщайтесь, она и Вас продаст, если уже это не сделала! Но ведь Фельдман просто так ничего не делает – может этот итог специально спровоцирован: убрать очередного главу? Он хоть и ругается, но дело свое знает, твердо стоит на своих убеждениях, как-то неуютно стало при нем Татьяне Михайловне и ее подручным. Предчувствуя опасную ситуацию, она умело подвела Татаринова А.Е. к увольнению с должности директора Дворца культуры свою “подругу”, члена местного политсовета партии Светлану Ивановну Яковлеву. Устроиться на работу в городе просто невозможно, “сверху” поступает команда – НЕ БРАТЬ!
А неугодным стать очень просто: не льсти, “не сливай” своих, просто будь порядочным человеком, этого достаточно, чтобы “вылететь”.
На первом месте стоит не профессионализм и человеческие качества, а личное отношение заместителя главы по социальным вопросам и секретаря местного отделения Партии в одном лице. И свое личное отношение она очень умело преподносит новому главе, и его руками и его решением убирает ненужных, “опасных” людей, ведь руководство области не должно знать, что реально делается на местах, “наверх” подаются нужные и правильные отчеты.
Как секретарь местного отделения Партии Татьяна Михайловна изжила себя, потеряла людское доверие, человек десятилетиями сидит на этом месте, но проблемы жителей не решаются, а только накапливаются.
Нет смысла обращаться к ней за помощью, так как вместо помощи обратившиеся получают “грязь”, собранную по городу и выплеснутую не в лицо, а за спиной. И как результат -провальная явка на выборах! Люди не идут голосовать, они не доверяют местному “лицу” Партии. А ведь впереди выборы Президента страны!
Нужны новые люди, нужна свежая кровь. Жители Шихан ждут перемен, они хотят новых идей, а не склок и чиновничьего беспредела, олицетворением которого является Фельдман. В руководстве страны это уже поняли, но видимо не поняли еще  местные вожди и их сподвижники.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1168-rukovoditel-partii-edinaya-rossiya-v-shikhanakh-intrigi-lest-umenie-prognutsya-a-chto-dlya-lyudej