Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Область включили в число проваливших программу расселения регионов



"

Общероссийский народный фронт включил Саратовскую область в число регионов, фактически проваливших программу расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как заявил «Парламентской газете» руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Виктор Рожков, целевые показатели здесь выполнены лишь на три четверти от запланированного.

Помимо Саратовской области в список субъектов, где программа, утвержденная в соответствии с «майскими» указами президента Владимира Путина, реализована только на 75 процентов, попали Тыва, Карелия и Забайкальский край. В целом по стране, по данным экспертов Общероссийского народного фронта, программа реализована на 94 процента, а оставшиеся 6 процентов жилья планируется расселить до конца этого года. «К сожалению, так и не дождались (в срок до 1 сентября 2017 года – прим. ред.) новых квадратных метров 52,5 тысячи человек, проживающие в аварийных домах общей площадью 617 тысяч квадратов.

Теперь главы регионов, в которых реализация программы не была исполнена в установленные сроки, должны лично объясниться перед гражданами», – заявил Виктор Рожков. Представитель ОНФ также напомнил, что это губернаторы должны будут сделать согласно поручению президента по итогам совместного заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое состоялось 4 мая 2017 года. «Кроме того, нужно обозначить четкие сроки, когда обязательства перед людьми все-таки будут исполнены», – добавил «фронтовик». Напомним, вчера министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин пообещал, что регион завершит программу расселения аварийного жилья только к 1 ноября нынешнего года. При этом три месяца назад – в июле – член областного правительства в ходе селекторного совещания с Фондом ЖКХ попросил рассмотреть возможность разрешить перенести дату ввода в срок домов для аварийников с 1 сентября на 1 октября 2017 года.
http://www.medialeaks64.com/news/oblast-vklyuchili-v-chislo-provalivshih-programmu-rasseleniya-regionov#hcq=KYcT4xq