Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему “охвостье” больше не машет флагами?



"

Почему  "охвостье" больше не машет флагами?

Известный саратовский журналист Петр Красильниокв в одной из своих статей назвал саратовских коммунистов “охвостьем”. Если посмотрим словарь русского языка С.И. Ожогова, то смысл слова “охвостье” толкуется так: “Чьи-нибудь приспешники”.

Пожалуй, очень точное определение нынешнего состояния КПРФ в Саратове: именно охвостье и именно приспешники. “Охвостье” очень наглядно продемонстрировало на прошедших выборах, чьи именно они “приспешники”. С кем, где, когда, почему и о чем. И в каких кабинетах и сколько раз.

Вы обратили внимание на ту гробовую тишину со стороны саратовского КПРФ которая была после выборов? Ни пикетов, ни митингов, ни флагов, ни голоса возмущения по поводу проведенных “всенародных” выборов по-сараевски и по-пивоваровски. Так, что-то вякнули Алимова, да Анидалов пару раз для видимости, да и замолкли.

А все почему? Случилось то, о чем они и не могли даже мечтать: пять мест в думе! Дума резко покраснела не благодаря авторитету КПРФ у населения, а благодаря падению авторитета “Единой России” у населения, а точнее – ее отдельных представителей.

Двум членам КПРФ сама же “Единая Россия” фактически подарила два мандата, освободив два избирательных округа, путем снятия своих кандидатов. Но это – на поверхности, и не все так просто выглядело, и что там было под “ковром” в “высоких кабинетах”, полагаем, никто и никогда не узнает.

Но посыпать голову пеплом партия власти, полагаем, долго не будет и сделает уже завтра соответствующие выводы. Самого главного “архитектора” выборов в Саратове, а именно Сараева – уволили, и не исключено, что впереди – уголовное дело.

Все, что случилось, СМИ называли одним словом: “договорились”. Кстати, и со СМИ тоже “договаривались”, чтобы те были лояльными и не “мочили” , например, кураторов в лице Пивоварова и Щербаковой, за что после выборов им как говорят, были даны приличные и звонкие бонусы. Говорят, что редактору одного из таких лояльных СМИ Щербакова “выдала” “премию” в виде 500 тысяч рублей.

Однако, есть и другая сторона медали. То, что случилось, говорит не столько о слабой подготовке к выборам со стороны “Единой России”, что все заметили , а сколько о слабости самой КПРФ. Ведь мандаты, как мы полагаем им, буквально, приходилось “клянчить” и “выпрашивать”! А что они еще умеют и на что способны?
В арсенале средств у КПРФ в Саратове, как нам видится, остался один полукрасный бренд, и такие примитивные средства, как умение “договориться”, которое можно называть скорее, как самый примитивный вариант “шантажа”.

Посыл примерно такой: если вы нам не дадите того, чего мы просим, то мы встанем пикетом у вас под носом и будем шуметь на всю губернию. Примерно, полагаем, так и было.

“КПРФ меняет свой электорат” – так называется недавняя статья в “Независимой газете”. Статья, прямо, про наших “полукрасных” из Саратова.
Газета пишет, что председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам коммунист Владимир Кашин сделал доклад о ситуации в сельхозотрасли. Он выразил благодарность профильному министерству, а о проблемах рядовых крестьян и фермеров почти ничего не сказал. “НГ” попыталась выяснить, знают ли о них в КПРФ. Как оказалось, знают, но серьезно помочь не могут.

Эксперты напомнили, что в последнее время Компартия, стремясь удержаться на плаву и сотрудничая с властью, все больше утрачивает оппозиционность, а значит, и перспективу.

Источник в КПРФ объяснил журналисту “НГ”, что политструктура давно уже перестала быть партией рабочих и крестьян. В последние годы она ориентируется лишь на свой ядерный электорат, спекулируя на памяти о советском прошлом.:

“Сейчас партия занимается удержанием себя в системе. У КПРФ есть свои 12-15%, а на более широкий электорат она и не претендует”.

Впереди, в 2018 году, дополнительные выборы в Государственную думу – по Саратовскому и Балашовскому округу.

Время снова “договариваться”? Но с кем и главное, КОМУ?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1175-pochemu-okhvoste-bolshe-ne-mashet-flagami