Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саврасова Щербакову “не сдала”



"

Саврасова Щербакову "не сдала"

По словам одного из сотрудников, существует аудиозапись, где глава МБР Щербакова давала указание своему заместителю и председателю Комитета по имуществу Саврасовой подписать необходимые документы по ГТС Балашова.

В районном суде Балашова подошло к концу слушание дела по обвинению бывшего заместителя Щербаковой Саврасовой. Бывшую чиновницу обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 3 286 ст).- в том, что она подписала документы о передаче котельных МУП ГТС в частные руки.
Дело рассматривает судья Игорь Прокудин, а государственным обвинителем выступает старший помощник прокурора Сергей Бородкин.

Ожидалось, что Саврасова на последнем заседании 6 октября, предаст огласке некую аудиозапись, из которой понятно, что именно глава БМР Щербакова давала прямые указания подписать подготовленные документы по ГТС.

Однако, Саврасова этого делать не стала. Раз так, то теперь ей одной придется “паровозом” ехать этапом на зону в Мордовский лагерь, где находится женская ИТК, и отвечать в одиночку за совершенное преступление. Ну, а ее возможная и пока несостоявшаяся подельница Щербакова будет возглавлять в правительстве “всенародно избранного” министерство внутренней политики, и возможно, в знак благодарности, что не “сдала”, будет  посылать передачки на зону своему бывшему заместителю.

По всей вероятности, судья даст Саврасовой именно столько, сколько и просит сторона обвинения- ни больше, ни меньше – 6 лет.

Во время судебного процесса защита ходатайствовала о возвращении дела на стадию следствия, поскольку стали известны подробности, которые не были известны на стадии следствия. Это как раз та, судя по всему, аудиозапись, и некоторые другие документы, прямо указывающие на возможную причастность Щербаковой к этому преступлению.

Однако, ходатайство было отклонено. Почему – остается только догадываться, однако нет ничего тайного, чтобы потом не стало явным.
На последнем судебном заседании, которое проходило 6 октября, подсудимая обратилась к судье с последним словом. Саврасова заявила, что свою вину она не признает, и надеется на справедливость суда. Последнее слово к судье было изложено на 15 страницах машинописного текста.
Так, Саврасова заявила в последнем слове:

“Я совершенно не помню обстоятельств подписания распоряжений, вменяемых мне в вину. Можно предположить, что в силу давности, притупилась память”.

Полагаем, что в ИТК, куда на днях повезут бывшего заместителя Щербаковой, у нее будет достаточно времени, чтобы освежить “притупившуюся память”, и возможно, она вспомнит все…

Саврасова, видимо, до последнего надеялась на помощь со стороны своей бывшей патронессы Щербаковой, что та сможет ее “отмазать” и повлиять на решения суда. Странно , что за время совместной работы вместе Щербаковой Саврасова не поняла, что Щербакова всех “кидает” , а всех, с кем работает или работала – “сдает” и “предает”.

Сейчас Щербакова находится вне стен правительства области: одному из СМИ она заявила 4 октября, как раз перед предпоследним судебным заседанием по делу Саврасовой: “Я ухожу в отпуск на неделю, чтобы немного отдохнуть после выборов. Сейчас ожидаю распоряжения губернатора”.

Так что, пока Щербакова будет “отдыхать после выборов”, Саврасова будет ждать приговора, который зачитают уже совсем скоро – 13 октября.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1172-savrasova-shcherbakovu-ne-sdala