Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“ЩИПАЧ” СИМОНЯН ИЗ ВОЛЬСКА



"

"ЩИПАЧ" СИМОНЯН ИЗ ВОЛЬСКА

Подчиненные прокурора Филипенко из Вольска продолжают спокойно смотреть на то, что ВЫТВОРЯЮТ с бюджетом района.
Не потому ли так происходит, что господин Пивоваров, удачно “откурировавший”  проведение последней выборной кампании,  продолжает оставаться надежной “крышей” для своих многочисленных друзей из Вольска?
Что еще нужно написать и как написать, чтобы в отношении фирмы Симоняна было возбуждено уголовное дело? Возбудить уголовное дело в отношении  тех, кто бездействует и не возбуждает уголовное дело?
Повторим, еще раз  для “особо бездействующих” :” Саратовский репортер” писал о том, как в Вольске после экспертизы ремонта спортзала школы в Широком Буераке, возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Возбудили, а потом так же быстро закрыли.
Хотя, проеденная экспертиза показала: из выделенных 400 тысяч, ремонт был сделан на 60 тысяч рублей. Результаты второй экспертизы по ремонту школы  показали: жизни и здоровью детей и учителей последствия такого “ремонта” реально  угрожают.
И снова прокуратура молчит и не реагирует на наши статьи по этому поводу. Ремонт школы в Широком Буераке проводился в 2012 году, когда администрацию Вольского района возглавлял Игорь Пивоваров, ныне являющийся вице-губернатором.
Сегодня в Вольске ни по первому, ни по второму эпизоду уголовное дело не расследуется. Видимо, подрядчик Симонян очень дорог, в прямом смысле этого слова, тем, кто его поддерживает во власти.
Однако, здесь речь идет о жизни детей, а не о Симоняне и его деньгах. Кто, если вдруг, произойдет трагедия, ответит? Симонян? Пивоваров?  Черников? Но смысла в ответах уже не будет: могут погибнуть дети, потому что есть реальное  предупреждение специалиста эксперта зафиксированное в заключении по  результатам экспертизы:

“Дальнейшая эксплуатация при выявленных нарушениях может представлять угрозу жизни и здоровья неопределенному кругу лиц”.
Однако, несмотря на все это,  тендеры в Вольске выигрывают одни и те же лица и фирмы и Симоняна, в том чсиле. Вот что говорит Владимир Дерябин, бывший депутат Саратовской областной думы о природе тендеров в Вольском районе:

“На одном из партийных заседаний в Саратове я задал простой вопрос, почему у нас в Вольске выигрывают тендеры одни и те же фирмы, под руководством одних и тех же людей: Киракосяны, Симоняны, Манукяны… Меня не услышали, а госпожа Щербакова сказала, что у “нас тендеры проводятся нечестно”. Конечно “честно”! И выигрывают их, всегда одни и те же фирмы, потому что так заведено, и по-другому не бывает, хотя и другие фирмы хотят работать, участвовать в тендерах. Эту систему создал в Вольске господин Пивоваров”.
В Вольске это выглядит, примерно таким образом. По смете – на ремонт спортзала в школе выделяют 356 тысяч рублей, ремонтируют за 62 тысячи рублей. Остальное- куда? Можно ли, “отремонтировать” спортзал в школе за 62 тысячи, если на его ремонт бюджет выделил 356 тысяч?
Можно, если за дело берется фирма ООО “Спецстрой” Симоняна.
Но теперь и тендеры не нужны. Можно “тащить” и “щипать” из бюджета без них!
Интернет газета “Вольские новости” на днях сообщила о таком явлении, “закупка малого объема”.
Это осуществление заказчиком закупки работы, товара или услуги на сумму, которая не превышает ста тысяч или четырехсот тысяч рублей. По-другому закупку малого объема еще называют заключением прямого контракта. Это значит, что заказчик не проводит никаких конкурсных процедур и сам определяет исполнителя. Федеральный закон № 44 дает заказчику право на заключение контракта до 100 тысяч рублей в том случае, если годовой объем закупок по этому основанию не превышает 2 млн. руб.

“Вольские новости” сообщают:

“Таким правом в сельских поселениях Вольского муниципального района начали пользоваться еще с 2014 года, когда были заключены договора на ремонт, обслуживание, уборку снега в зимний период внутрипоселковых дорог. Выделяемые денежные средства в каждом муниципальном образовании на дорожную деятельность находятся в пределах сумм установленных 44-ФЗ (от 1,39 млн. в Широком Буераке, до 2,2 млн. в Терсе, в Колояре – 1,8 и т.д. и т.п.)”.
Методом “малых закупок” в Вольске научились ремонтировать и дороги. К примеру, пишут “Вольские новости”, при составлении договора на ремонт дорожного покрытия делят улицу на части, расписывая ее по участкам: от дома № до дома №. При этом следят, чтобы сумма не превышала 100 тысяч рублей и естественно вписывалась в понятие “закупка малого объема”.
Интернет газета “Вольские новости” делает вывод:
“И кто бы вы думали фаворит в получении таких “малых объемов”? правильно, это Хачик Размикович Симонян”.
Все по закону, Игорь Иванович? Так же, как и “откурированные” Вами выборы в Саратовской области?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1173-shchipach-simonyan-iz-volska