Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



НАКАНУНЕ ОТОПСЕЗОНА БАЛАШОВСКИЕ ЧИНОВНИКИ РАЗОЖГЛИ В КОТЕЛЬНЫХ РЕВОЛЮЦИОННОЕ ПЛАМЯ



"

kochegar«БВ» уже писал о том, как по замысловатой траектории уходило в частные руки балашовское муниципальное имущество – сложное и разнообразное тепловое хозяйство, включая трубы, насосы, котельные и теплотрассы.

Окончательная приватизация теплового комплекса, снабжающего теплом и горячей водой три четверти Балашова, была оформлена в 2012 году, когда на торги поступило имущество мунципального банкрота – МУП «ГТС», на чьем балансе и находились мощности. В итоге более ста объектов с торгов купило зарегистрированное в Ульяновске ООО «Созвездие», а потом продало ульяновскому же ООО «Холдинг Газ», которое давно положило глаз на очень прибыльное имущество. Ведь большинство потребителей добросовестно платит за тепло и горячую воду, причем – немалые деньги.

Однако не пришлось долго греть руки на балашовских котельных ульяновским коммерсантам, тесно связанным с некоторыми близкими к балашовской власти персонами. Путешествиями муниципального добра заинтересовался Следственный комитет России, а там и торжество справедливости наступило в виде уголовного дела против районной чиновницы, с подачи которой, по мнению суда, и начались сомнительные процедуры с тепловым хозяйством.

Пунктом вторым, куда тяжелой поступью двинулась Немезида, оказался Арбитражный суд Саратовской области. Туда направили иск балашовская районная прокуратура и районная администрация. Последняя, естественно, к предыдущим перелетам муниципального добра как бы не имела отношения и выступала в этом деле стороной исключительно страдающей…

В общем, в июне 2017 года арбитраж вынес решение вернуть в мунициплитет все добро, ранее ушедшее с молотка. Список возвращаемого впечатляет: 37 зданий, 9 теплотрасс, более 100 единиц оборудования, включая котельные, более 10 единиц транспорта, среди которых – экскаваторы.

Это решение устояло 29 августа в 12 ААС, и вот спустя месяц  судебные приставы вместе с представителем муниципальных властей и начальством МУП БМР «СТБР»нагрянули «в гости» к компаниям, которые взяли тепловой комплекс Балашова в аренду у ООО «Холдинг Газ».

Эти компании – ООО «Теплоснаб», ООО «ОТО», ООО «ТеплоЭнерго» – добросовестно эксплуатировали котельные, имели все допуски и лицензии, обученный персонал, гасили из заработанных средств долги за газ, на котором работают котлы.

Конечно, по решению суда теплокомплекс нужно было изъять из собственности ульяновского владельца, но при этом власти района уже являются стороной договора аренды все с теми же добросовестными эксплуатантами. И, самое главное должны были получать за аренду хозяйства совсем не лишние для нищей муниципальной казны деньги!

Вместо этого, власти решили пойти по другому пути. Визит приставов вместе с замглавы администрации района происходил в крайне нервной обстановке. Как выяснилось, волею балашовских чиновников новым пользователем теплокомплекса и балансодержателем стал МУП БМР «СТБР» –  фактический банкрот, должник даже перед собственным персоналом.

Ни лицензий, ни обученных кадров, ни допусков к работе с опасным оборудованием МУП не имеет. Но это не помешало властям и приставам включить режим «Матрос Железняк» и действовать в духе революции 1917-го: врываться в кабинеты, выдвигать ультиматумы, дестабилизируя работу коллектива, который работает с оборудованием высокого класса опасности.

«Матрос Железняк» гуляет по территории компаний ООО «Теплоснаб», ООО «ОТО», ООО «ТеплоЭнерго» и сегодня. От персонала фирм в ультимативной форме требуют перейти на работу в МУП, собственная техника ООО «Теплоснаб»  исчезает в неизвестном направлении.

В общем, революционная ситуация, созданная исключительно «верхами». А сами работники компаний называют ее откровенным рейдерским захватом. И вот в такой бредовой обстановке ООО «Теплоснаб», ООО «ОТО», ООО «ТеплоЭнерго»  сумели без срывов и накладок ввести город в отопительный сезон!

Но разве хоть кто-то сказал им слово благодарности? Напротив, истерия нагнетается еще сильне!

 – «Холдинг-Газу» по условиям договора мы платили 2,4 млн рублей в месяц за аренду его оборудования. Такие же деньги мы готовы платить  муниципалитету, но наше предложение чиновники отвергли, – рассказал «БВ» руковдитель ООО «Теплоснаб» Алексей Елистратов.

А почему, интересно? Разве вечно бедной и дырявой балашовской казне эти деньги не нужны? Зачем накалять ситуцию, устраивать революции в сфере, где эксплутируется особо опасное оборудование? Для чего передавать это обрудование компании, не имеющей ни допусков, ни персонала, ни лицензий? Зачем подвергать риску горожан и вообще играться с этой взрывоопасной темой?

Нам представляется, что оголтелый большевизм, в который ударилась вдруг балашовская власть, имеют под собой совсем не благородную подоплеку: неким лицам совсем не нужны миллионы – открыто и в казну, как готово платить ООО «Теплоснаб». Может быть, они хотят совсем по-другому  – нелегально и в карман?

Несмотря на коллективное письмо губернатору, подписанное 6 октября более сотней сотрудников ООО «Теплоснаб», ООО «ОТО», ООО «ТеплоЭнерго» и многочисленные заявления руководства компаний в прокуратуру и силовые структуры, власти делают вид, что не замечают проблему. А, значит, взрывоопасная ситуация зреет в Балашове и дальше. Дай Бог, чтобы рвануло не посреди морозов!

Источник: http://www.business-vector.info/?p=56456