Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Заместителя Щербаковой Саврасову осудили на 5 лет



"

Заместителя Щербаковой Саврасову осудили на 5 летСергей Михайлов

Рано или поздно, но каждый получает по заслугам.

В балашовском заповеднике коррупции одним “обитателем” стало меньше: бывший заместитель Щербаковой отправится в ближайшие дни в исправительно-трудовую колонию на 5 лет “шить рукавицы” для рабочих.
В Балашовском районном суде вынесен приговор бывшему председателю районного комитета по имуществу Татьяне Саврасовой, которая обвинялась в превышении должностных полномочий: муниципальные котельные перешли в частное пользование.

Суд приговорил Татьяну Саврасову к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Как говорится, что “потопала”, то и “полопала”: всю вину Саврасова взяла на себя, видимо думая, что “высокопоставленная” Щербакова сможет ее спасти. Не спасла, да и не думала “спасать”: тут самой бы уцелеть, как говорится.

На очереди еще один “обитатель” из “заповедника” коррупции, которым долгие годы руководила Щербакова: Москалев.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего первого заместителя глава администрации Балашовского муниципального района в совершении 9 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В период с августа 2014 года по сентябрь 2016 года обвиняемый, являясь главой администрации Балашовского муниципального района, превысив свои должностные полномочия, принял решения о приватизации 9 служебных жилых помещений, относящихся к специализированному жилищному фонду Балашовского муниципального района. По версии следствия такое Москалев решение принял самостоятельно, не “посоветовавшись” с главой района Щербаковой. Вот так вот: в одиночку, взял и “превысил” свои служебные полномочия. И все эти 9 жилых помещений, общей стоимостью 17 миллионов рублей, перешли из муниципальной собственности в частную.

Как на днях сообщили в СМИ, следствием собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

Пример Саврасовой у Москалева перед глазами: вот что бывает, с теми, кто все “берет на себя”.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1176-zamestitelya-shcherbakovoj-savrasovu-osudili-na-5-let