Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жители поселка пожаловались Путину на «уху евшего» Андрющенко



"

На сайте «Взгляд-инфо» размещено видеообращение жителей элитного поселка «Парк Хаус» (Энгельсский район Саратовской области). Несколько лет они ведут борьбу с собственниками развлекательного комплекса «Ассамблея» и на этот раз решили обратиться к президенту России Владимиру Путину и руководству Генпрокуратуры.

Напомним, наше издание неоднократно писало о противостоянии обитателей «Парк Хауса» с владельцами «Ассамблеи». Жители поселка ранее жаловались в Минприроды, Росприроднадзор и прокуратуру на действия руководства развлекательного комплекса, которое ограничило им доступ к пляжу, незаконно возвело постройки на берегу и сливало нечистоты в Волгу. Однако после этих жалоб сотрудники «Ассамблеи» отключали им свет и воду, а также грозились перекрыть и другие коммуникации. В своем обращении от лица обитателей «Парк Хауса» председатель их нового ТСН «Фортуна» Татьяна Рукшина отметила, что ранее они прошли все правоохранительные структуры, организовали свое товарищество, однако бывшие учредители поселка до сих пор не дают им спокойно жить. «Сейчас уже прошли суды по береговой линии. Было признано 14 объектов, подлежащих сносу. Чудесным образом они превратились в гидротехнические сооружения, а воз и ныне там. Проезжая с инспекцией, министр Андрющенко (руководитель управления Росприроднадзора по Саратовской области – прим. ред.) откушал ухи в ресторане, который находится в акватории Волги. До сих пор береговая линия – 20 метров федеральной земли не освобождена от заборов, жители туда попасть не могут. На что мы все лето обращали внимание правоохранительных органов, которые ничего не сделали до сих пор», – рассказала она.

Татьяна Рукшина также обратила внимание президента на то, что руководство «Ассамблеи» ранее отобрало у жителей поселка участок, который сейчас стал туристической зоной с беседками, но никогда не платило за него налоги и избегало за это ответственности. «Уважаемый президент, Владимир Владимирович Путин, представители Генеральной прокуратуры, просим вас оказать содействие в решении наших вопросов», – резюмировала Татьяна Рукшина. О деятельности руководства РК «Ассамблея» и его дружественных связях с высокопоставленными саратовскими чиновниками читайте подробнее в нашем материале «Соколов, Андрющенко и другие уху евшие». В конце апреля ЦЖР «Медиаликс 64» сообщал о регистрации для участия в праймериз «ЕР» руководителя регионального управления Росприроднадзора Андрея Андрющенко.

Наше издание отметило, что высокопоставленный чиновник имеет уголовное прошлое: 17 марта 1994 года Лопатинский районный суд Пензенской области признал Андрея Андрющенко и трех его подельников виновными в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 206 УК РСФСР (злостное хулиганство). Будущий единоросс и его приятели – Равиль Алимбеков, Дмитрий Маслов и Олег Задумин – получили по три года лишения свободы с отсрочкой наказания на два года; суд также обязал подсудимых выплатить потерпевшим по 750 тысяч рублей. На время следствия троицу заключали под стражу, однако, учитывая отсрочку исполнения приговора, осужденных освободили в зале суда. Через год Андрющенко попал под действие амнистии, объявленной по случаю 50-летия победы в Великой Отечественной войне и был освобожден от наказания, и получил возможность занимать государственные должности. После публикации информации о его криминальном прошлом Андрющенко отказался участвовать в праймериз, отозвав свою заявку

http://www.medialeaks64.com/news/zhiteli-poselka-pozhalovalis-putinu-na-uhu-evshego-andryushchenko#hcq=jA9qjyq