Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокурор запросил для Владимира Чечина 11 лет колонии строгого режима



"
+3 фото

Фото Алексея Кошелева

В Октябрьском районном суде Саратова проходят прения сторон по делу экс-начальника отдела гособвинителей прокуратуры Саратовской области Владимира Чечина.

Свою позицию огласил гособвинитель Иосиф Минеев, и.о. прокурора области (руководитель ведомства Сергей Филипенко находится в отпуске с 6 октября).

Он отметил, что борьба с коррупцией остается главнейшей задачей государства, однако ужесточение наказаний не останавливает преступников.

“Данные преступления имеют широкий общественный резонанс. Люди хотят понять, что привело к преступлению человека, который должен был быть примером неподкупности. Трудно осознать, что преступление совершил человек, который отдал большую часть жизни прокуратуре и считался грамотным специалистом“, – заявил Минеев.

Он подробно озвучил все эпизоды, вменяемые экс-прокурору, а также основные показания потерпевших, протоколы осмотра места преступления и результаты экспертиз по аудио и видеозаписям, представленным ранее в суде.

“Владимир Чечин вину свою признал частично. Пояснил, что его действия по обоим обвинениям должны были квалифицироваться, как покушение на мошенничество. Что Ножнин ему 4 тысяч долларов не передавал, а на получение 6 тысяч долларов его спровоцировала ФСБ. Что влияние на Галанова оказать не мог“, – зачитал Иосиф Минеев.

“Я считаю, что вина Владимира Чечина по данным эпизодам доказана“, – высказался гособвинитель.

По его словам, все доказательства, представленные в суде, полностью изобличают в коррупционных преступлениях Владимира Чечина.

“К смягчающим обстоятельствам можно отнести частичное признание, возраст и состояние здоровья“, – заявил Минеев и добавил: “Самое опасное, что мнение о том, что можно использовать служебное положение, может появиться у молодежи”.

Подводя итоги, Минеев попросил суд назначить 64-летнему Владимиру Чечину  наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 6,5 млн рублей.

Гособвинитель закончил свою речь цитатой сингапурского политического деятеля Ли Куан Ю: “Начать с проповеди высоких моральных принципов, твердых убеждений и самых лучших намерений искоренить коррупцию – легко. А вот жить в соответствии с этими добрыми намерениями – трудно. К сожалению, Владимиру Чечину этого не удалось”.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2017/10/19/prokyror-zaprosil-dlya-vladimira-chechina-11-let-kolonii-strogogo-rejima.html