Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Что скрывает Дубривный?



"

Что скрывает Дубривный?

Сегодня мы наблюдаем новый тренд в политической жизни государства: во власть в регионах Президент Владимир Владимирович Путин делегируют молодых и перспективных профессионалов.
Аналитики прогнозируют, что вслед за “губернаторопадом”, смена руководителей будет происходить в филиалах федеральных структур в регионах.
В Саратовской области, одним из таких филиалов, где следует ожидать смены руководителя, может стать Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.
Сегодня региональное отделение Фонда возглавляет небезызвестный в определенных кругах Вадим Дубривный.

Семь лет назад бывший губернатор Саратовской области П.Л. Ипатов дал очень точную характеристику В.В. Дубривному в одном из интервью:
“Исполняющий обязанности главы администрации Октябрьского района Вадим Дубривный. Это ещё человек Юрия Николаевича закалки. Такой опыт, куда не спрячешь уже… никуда. Его по кочкам из администрации выносили, теперь внесли обратно”.
С таким “опытом” Дубривный до сих пор возглавляет одно из ключевых ведомств в нашем регионе – Фонд социального страхования Российской Федерации. На своем ли месте этот человек?
Сегодня, как никогда, возрастают требования к профессиональным качествам и моральному облику руководителей. И тут в ногу с требованиями времени идет Саратовская областная дума: 13 октября депутаты рассмотрели законодательную инициативу об установлении обязанности руководителей территориальных органов федеральных ведомств по приглашению депутатов областной думы представлять информацию о своей деятельности.
Это как раз то, чего раньше не было: филиалы федеральных структур в Саратовской области оставались вне зоны контроля со стороны областной власти.
Теперь руководители филиалов будут обязаны регулярно отчитываться о своей работе перед депутатами Саратовской областной думы и отвечать на любые их вопросы.
А спросить есть о чем, и спросить иных давно пора! Например, о связях с криминалом.
Знает ли московское руководство Фонда социального страхования Российской Федерации, что руководитель филиала Дубривный был в 90-е годы тесно связан и знаком лично с рядом криминальных авторитетов Саратова?
Дело прошлое, но кто может дать гарантию, что эти связи и дружбу руководитель филиала столь серьезной федеральной структуры не поддерживает с криминалитетом до сих пор?
Вот всего лишь один “невинный” эпизод из “околокриминальной” биографии Дубривного. Будучи начальником ОБХСС Волжского РОВД г. Саратова, новый 1993 год он встречал… в компании бригады вымогателей.
На сайте известного саратовского адвоката В.А. Борисова “Криминальный Саратов” в главе “Убийство Олега Гульбадяна” читаем выдержку из протокола допроса Дубривного в качестве свидетеля:
“Будучи допрошенным 10.07.1993 г. в качестве свидетеля Дубривный В.В. показал, что Новый 1993 год встречали в ресторане “Дагомыс”. Тобояков и его бригада были за отдельным столом. Я встречал Новый год за отдельным столом со своими знакомыми”.
Адвокат Борисов так комментирует показания Дубривного:
“Свидетель Дубривный В.В. при допросе солгал, и это хорошо видно по фотографии, которая предлагается читателям сайта. Как видно из фото, Дубривный В.В. находится с вымогателями за одним столом, где он является своим человеком. На фото слева направо: подружка Колесова В., Владимир Колесов, Вадим Дубривный, молодая женщина, Александр Тобояков. Далее в центре стола Сергей Гульбадьян со своей женщиной. Во втором ряду, справа налево: Юрий Лихачев (кличка “Пингвин”), подруга Лихачева – Карасева Л.В., Олег Гульбадьян, сожительница Гульбадьяна”.
Очень скоро после этой совместной посиделки с бандитами Дубривный был уволен из органов. На судебный процесс, где судили банду вымогателей, свидетель Дубривный В.В. являться не пожелал, и поэтому 30 ноября 1994 г. появилось определение суда:
“Подвергнуть принудительному приводу в связи с неявкой в судебное заседание Дубривного Вадима Владленовича”.
Чего тогда испугался Дубривный, что даже на суд не явился? Что связывало Дубривного с преступной группировкой, которая занималась в 90-е годы рэкетом, а ее члены были осуждены? Почему именно с лидерами этой группировки, Дубривный встречал Новый год?
Времени с тех пор прошло много, но ответы на эти и другие вопросы до сих пор не получены. Наверное потому, что никто не спрашивал? Не пришло ли время на эти вопросы Дубривному ответить?
Впрочем, В.В. Дубривный водил, и полагаем, до сих пор водит, дружбу не только с криминальными авторитетами.
“Саратовский репортер” в статье “Неужели В.В. Дубривный поддерживает Навального?” от 10 августа 2017 года задавал вопрос:
“Из истории мы помним: “Сын за отца не отвечает”. А отец за сына, тем более, если тот занимает серьезную и ответственную федеральную должность? Отвечает?”.
А далее, мы рассказали историю одной фотографии, на которой изображен “видный” оппозиционер Навальный и …сын Дубривного!
Они пожимали друг другу руки, позируя перед объективом фотоаппарата, а комментарий под фото был таким: “Пришел поддержать Алексея Навального на открытии предвыборного штаба в Саратове”.
Мы задавали тогда вопрос: “Что связывает оппозиционера Навального и сына чиновника федеральной структуры? Дружеские отношения, единство политических взглядов? В чем выразилась “поддержка” Навального со стороны Филиппа Дубривного – в одном только рукопожатии, или в чем-то более значительном?”
К сожалению, и этот вопрос остается без ответа. Полагаем, что и этот вопрос будет задан депутатами Саратовской областной думы Дубривному.
Могут совсем скоро, возникнуть вопросы к Дубривному и у участников выездного семинара-совещания “Внутренний контроль и аудит в системе управленческого контроля Фонда социального страхования Российской Федерации”, который будет проходить в Саратове с 23 октября по 24 октября.
Сам семинар, на котором ожидается 100 человек гостей из различных регионов России, состоится в ООО “Отель Славия-2″.
Отель “Славия-2″ выиграл тендер на проведение семинара, а общая стоимость контракта, подписанного В.В. Дубривным, составила 372 500 рублей.
Этой суммы вполне должно хватить не только на проведение семинара- совещания, но и на прощальный банкет в ресторане.
Возможно, одним из главных модераторов и спикером семинара-совещания будет принимающая сторона в лице Дубривного.
Поэтому, не дожидаясь вопросов из зала, он сам может начать свою вступительную речь с рассказа о себе, и о некоторых “околокриминальных” моментах своей биографии…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1183-chto-skryvaet-dubrivnyj