Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



УФАС: торги приостановлены



"

УФАС: торги приостановлены

“Сценарий” министерства транспорта области сломан: УФАС направило в адрес министерства транспорта области уведомление о приостановлении торгов.

Такое решение УФАС принял после рассмотрении жалобы предпринимателя Максимова, который остался недоволен результатами проведенного конкурса на право перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по лотам №4, № 8,  и № 10.

УФАС в уведомлении в адрес министерства транспорта области требует до рассмотрения жалобы по существу приостановить проведение конкурса в части выдачи свидетельств об осуществлении перевозок по указанным лотам. Рассмотрение жалобы назначено на 24 октября.

В СМИ уже сообщалось, что три саратовских предпринимателя – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, которое являлось организатором конкурса автоперевозчиков.

Жалобы так же были направлены предпринимателями в региональное ГУ МВД, Следственный комитет РФ и СУ СК, Генеральную и областную прокуратуру.

Бизнесмены, которых не допустили к участию в аукционе, требуют признать действия организатора торгов незаконными и отменить результаты конкурса. Если будут обнаружены нарушения антимонопольного законодательства, то предприниматели просят привлечь виновных к ответственности.

Авторы обращений уверены, что в действиях министерства, членов конкурсной комиссии и некоторых участников торгов имеется согласованность. Поэтому, предприниматели не исключают, что в этих действиях имелась коррупционная составляющая.

В лот №4 входят следующие маршруты: № 235 Саратов-Федоровка, №242 Саратов-село Идолга-Татищево, №454 Саратов-Сокур, №601 Аткарск-Саратов, №602 Балаково-Маркс-Саратов, №631 Саратов-Турки, №634А Саратов-Пугачев. В лот №8 входит маршрут №501 Турки-Саратов, а лот №10 – №603 Балашов-Саратов.

В самом министерстве считают, что торги прошли в рамках закона и без нарушений. Надо полагать, что в “рамках закона” были применены фактически двойные стандарты? Одних перевозчиков не допустили к аукциону из-за долгов, других допустили с крупными долгами и распределили между ними маршруты.

Полагаем, что УФАС без особого труда разберется в этом деле, и конкурс будет проведен снова, и уже с полным соблюдением всех норм Закона, а не по заранее написанному “сценарию” министерства транспорта области, все еще руководимого господином Чуриковым.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1186-ufas-torgi-priostanovleny