Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вадим Рогожин предложил приравнять журналистов к полицейским



"

Мы, как журналисты, зачастую, ведем ту же самую оперативную деятельность, только без таких полномочий. Занимаемся журналистскими расследованиями, выходим на задания, где идет острая ситуация

Главный редактор «Четвертой Власти» Вадим Рогожин обещал приложить все усилия, чтобы усилить профессиональную защиту журналистов. Издатель, депутат областной думы, секретарь Союза журналистов РФ высказался по актуальным проблемам в программе «Прямая речь» телеканала «Саратов24».

Вадим Рогожин считает, что по статусу журналистов необходимо приравнять к сотрудникам правоохранительных органов. «Это моя старая идея, моя инициатива, чтобы приравнять журналистов к правоохранителям. Почему к ним? Потому что мы, как журналисты, зачастую, ведем ту же самую оперативную деятельность, только без таких полномочий. Занимаемся журналистскими расследованиями, выходим на задания, где идет острая ситуация, разбираемся. И во время этих выездов подвергаемся нападениям, или препятствованию осуществления нашей журналисткой деятельности». – считает он. Вадим Рогожин считает, что в Госдуме его предложение может найти поддержку у депутатов.

Во время программы он высказался по поводу скандалов, связанных с выборной кампанией. В частности, с вызывающем поведением директора саратовской школы Марины Радаевой. «Она сейчас находится на больничном. Скоро уже будет два месяца, и ей уже можно будет оформлять инвалидность», – пояснил Вадим Рогожин. Как руководитель СМИ, он пообещал не оставлять без внимания эту тему, и выразил надежду, что новый руководитель Саратова уволит Марину Радаеву с занимаемой должности.

Вадим Рогожин рассказал о своей работе депутата областной думы. Он отметил, что главный вопрос сегодня – работа над областным бюджетом. «Бюджет будет еще более социальным», – пообещал депутат. «У меня есть личный план работы. Много буду вносить инициатив», – добавил он.
На передаче была затронута и тема «урбанистических экспериментов» КБ «Стрелка». Вадим Рогожин признал, что было ошибкой привлекать эту компанию для работы на Привокзальной площади Саратова, которая устроила «постмодернистские эксперименты в сложившемся классическом облике Саратова». У города не хватает денег на решение более насущных проблем, чем урбанистические новаторства КБ. «Теперь нужны деньги на их уничтожение (последствий экспериментов – ред.)», – отметил облдеп.

Вадим Рогожин высказался и по поводу скандально нашумевшего кинофильма «Матильда». Он отметил, что патриотическая общественность высказалась против этого кино. «Я считаю себя патриотом, но пока не посмотрел не могу сказать свое мнение», – заявил депутат. Он сказал, что обязательно пойдет на «Матильду».

Источник: http://www.4vsar.ru/news/96876.html