Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Генпрокуратура: Ивантеевские полицейские по просьбе начальника «кошмарили» бизнес



"

Опрошенные сотрудники полиции пояснили, что незаконные проверочные мероприятия проводили с целью воспрепятствования деятельности общества по устному указанию их руководства

В Ивантеевском районе Саратовской области полицейских подозревают в нарушении прав ООО «Агромет».  Сотрудники правоохранительных органов проводили проверочные мероприятия в компании, не имея законных оснований. Об этом информирует Генеральная прокуратура.

В надзорное ведомство обратился руководитель фирмы с жалобой на действия сотрудников полиции. «Агромет» занимается заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных металлов. В 2017 года сотрудниками отдела полиции №1 в составе МО МВД России «Пугачевский» неоднократно проводились проверочные мероприятия в отношении указанного предприятия без наличия законных на то оснований. При этом они незаконно изымали документацию и компьютерную технику, принадлежащие организации, в связи с чем общество фактически не имело возможности осуществлять законную деятельность, в результате чего потерпело убытки и был нанесен ущерб деловой репутации.

«Опрошенные сотрудники полиции пояснили, что незаконные проверочные мероприятия проводили с целью воспрепятствования деятельности общества по устному указанию их руководства», – сообщает Генпрокуратура РФ.

Надзорное ведомство направило материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. На их основании следователи регионального СУ СК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 169 УК РФ (незаконное ограничение самостоятельности и незаконное вмешательство в деятельность юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).

В пресс-службе ГУ МВД «Четвертой Власти» пояснили: «ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проводится служебная проверка».

Источник: http://www.4vsar.ru/news/97256.html