Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто он такой, этот потерпевший? Куда он пошел? или На что же именно обиделся Поперечнев



"
От редакции. Именно после этой публикации в газете “Суть” ее герой Дмитрий Поперечнев решил подать на нас в суд. Грядущий процесс мы намерены освещать максимально широко. А пока прочтите и решите для себя, что именно могло обидеть одного из самых разговорчивых руководителей балаковского района за все время его существования. Утро пятницы 20 октября выдалось для Поволжского колледжа технологий и менеджмента суматошным. У ворот учебного заведения с красноречивым плакатом «Колледж не баня, но в директора без мыла» появилась правозащитница Наталья КАРАМАН. По словам Натальи Леонидовны, она пошла на этот отчаянный шаг после того, как стало известно о назначении бывшего зама главы района Дмитрия Поперечнева на пост директора ПКТМ.

«КОЛЛЕДЖ НЕ БАНЯ, НО В ДИРЕКТОРА БЕЗ МЫЛА»
– Я уже направила письма министру образования РФ и губернатору области с требованием обратить внимание на моральный облик человека, которого назначили руководителем образовательного учреждения, – сказала журналистам Наталья Караман. – Хотим мы этого или нет, но сегодня в Балакове формируется гражданское общество. Мы, общественные организации, возмущены тем, что с нами пытаются сделать. Это позиция очень многих, но по разным причинам не все могут открыто выйти и выразить ее. Сегодняшний пикет вызван тем, что г-н Поперечнев был назначен на должность директора колледжа по договоренности. Человека, который был уволен с поста руководителя аппарата районной администрации якобы в связи с посещением определенного заведения, о чем сообщалось в СМИ, нельзя назначать директором заведения, где учатся дети. Да, возможно, он не будет заниматься непосредственно педагогической деятельностью, но в любом случае он будет влиять на учебный процесс. Тем более если подтвердится слух о том, что Поперечнев возьмет сюда на работу Александра Мурнина – бывшего начальника комитета имущественных отношений и его экс-заместителя Елену Лаврентьеву, то это будет вопиющим фактом…


«МЫ НЕ БЫДЛАКОВЦЫ!»
Увидев, что у здания колледжа стоит одиночный пикет и крутятся журналисты, к нам подошел молодой человек и сам вызвался рассказать о том, что он думает по поводу нового руководителя.
– Я выпускник этого колледжа и пришел сегодня за дипломом, – поделился Владимир ЧЕРКАШНЁВ. – Встретился с ребятами, которые еще учатся, и они рассказали, что порядки стали жестче. Я переживаю за своих товарищей. Студентов стали отчислять уже после трех прогулов. А ведь они работают и платят за учебу. Предыдущий руководитель Сергей Павлович относился к нам с пониманием, отпускал студентов по необходимости на работу. Ребята недовольны, но боятся сказать об этом открыто, «на камеру». Мне-то бояться нечего, я отучился. А их могут просто выкинуть из колледжа. Новый директор пришел из администрации и потянул за собой своих людей. У нас колледж, а не администрация. Этот человек называл жителей города быдлаковцами. Неужто он будет также обращаться и с нашими студентами?..

С самими студентами мне по понятным причинам пообщаться не удалось. Да и преподаватели колледжа не выразили желания поговорить с представителями СМИ. Нам даже пытались воспрепятствовать проводить фотосъемку на территории колледжа. С трудом я нашел молодого человека, сотрудника колледжа, который все же решился открыто сказать несколько слов о новом руководителе.
– Я не буду говорить о личной жизни человека, это некорректно, – сказал Иван Владимирович. – Но хочется отметить, что Дмитрий Николаевич не один год проработал в администрации, у него большой опыт. Он серьезный человек с серьезными намерениями. Я уверен, что он будет хорошим директором, таким же добросовестным и ответственным, как Сергей Павлович Польских. Вся эта скандальная ситуация искусственно нагнетается со стороны.


«ЕСЛИ Я НУЖЕН, ПРИГЛАСИТЕ МЕНЯ…»
Чтобы не представлять информацию однобоко, мы решили взять комментарий у самого виновника скандала Дмитрия Поперечнева. На нашу журналистскую удачу пробиваться в здание сквозь суровую охрану нам не пришлось, так как нас бы туда навряд ли даже пустили. Г-н Поперечнев как раз совершал обход территории колледжа вместе со своими заместителями, среди которых мы увидели… Александра Мурнина. Так что слухи о том, работает ли бывший «имущественник» или нет в ПКТМ, развеялись сами собой. Хотя Дмитрий Николаевич и просил нас не распространяться о назначении Мурнина его замом в колледже, мы посчитали нецелесообразным этот факт скрывать. Да и сам Александр Анатольевич охотно рассказал о своей позиции:
– Я ушел из администрации, потому что понимаю, что новый руководитель будет формировать свою команду. Зачем держаться за кресло до последнего, ставить в неловкое положение и себя, и руководителя? Потому что вот так сказать человеку в лицо: «Уходи, ты не нужен» – непросто. Я сам руководитель и знаю, как это сложно, когда подчиненный цепляется за место и заявляет, что будет сидеть здесь пожизненно. Поэтому я ушел в отпуск с последующим увольнением. Если я нужен, пригласите меня. Но я же понимаю, что есть определенные обстоятельства, что будет формироваться новая команда. Я же не открываю здесь Америку.

КАК СЕРПОМ ПО ОДНОМУ МЕСТУ
Дмитрий Поперечнев подключился к нашему разговору после общения по телефону с Иваном Чепрасовым:
– Нет, вот вы скажите, ну как это называется? Иван Васильевич сказал, что где-то на сайте уже выложили инфу про пикет! В основе профессии журналиста лежит, насколько я понимаю, всестороннее освещение информации. Весь город считает, что вся эта ситуация со сменой моего места работы связана со сказкой, которую придумал Нестеров. Откуда она взялась? Мне за последние три недели никто даже не позвонил и не спросил, а было ли это на самом деле? (Обычно г-н Поперечнев шарахался от журналистов «Сути» как «черт от ладана». А тут на удивление вдруг согласился дать интервью. – Ред.) Кстати, это мое пятое место работы. И за все время моей трудовой деятельности никто, извините, мне в лицо не плюнул. А ему плюнули. Вот вы у Зубарева спросили, почему он это сделал? Что произошло? Я понимаю, что мы живем во времена, когда не нужны оправдания. Достаточно обвинения. Поэтому я вчера собрал сотрудников колледжа, своих замов и сказал им, что не в моих правилах привносить что-то плохое. И для меня как серпом по одному месту тот факт, что тень от этой придуманной истории падает на учебное заведение.

«Я, КОНЕЧНО, МУЖИК КРЕПКИЙ, НО 19 ЧАСОВ ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ ЧЕРЕСЧУР!»
Поперечнев сам затронул больную тему про баню, которая, собственно, и послужила причиной разразившегося вокруг его персоны скандала.
– Факт встречи был, не отрицаю. 11 числа мы праздновали день рождения Чепрасова. Сидели в «Дерби», – подробно стал рассказывать Дмитрий Николаевич. – Мы собрались в 6 часов вечера. Я, Иван Васильевич (далее идут имена восьми человек, работающих в правоохранительных органах, судебной системе, службе безопасности РФ и других структурах, которые, исходя из этических соображений, мы не оглашаем. – Ред.). А по логике Нестерова, я 19 часов пьянствовал в бане водоканала. Я, конечно, крепкий мужик, но чтобы 19 часов пьянствовать, а потом еще баб требовать, это уж слишком!
Я не провожу аналогии, но поневоле вспоминается история с французским политиком, который баллотировался в президенты. Помните, его обвинили в том, что он изнасиловал служанку в отеле? Потом выяснилось, что ничего не было, его просто слили. И здесь то же самое.


В СТОЙЛО – ЗНАЧИТ В СТОЙЛО!
– Когда меня вызвал к себе Пивоваров (вице-губернатор области. – Ред.) и сказал, что меня «слили», я ответил, что я человек команды. Мне сказали, образно говоря, «в стойло», я – в стойло, – продолжает свои откровения Дмитрий Поперечнев. – Ну а тут в силу возраста как раз заканчивался контракт у Польских, и мне предложили занять его место. На «живое» место я не шел, так что, ради бога, не надо ничего выдумывать. При этом мы ударили по рукам. Пивоваров при мне позвонил Александру Александровичу (и. о. главы БМР Соловьеву. – Ред.) и сказал: «С Дмитрием вопрос решен, он уходит». Но сами видите, что сейчас происходит.
P.S. Несмотря ни на что, Дмитрий Поперечнев не теряет присутствия духа, держится уверенно и бодро. Мы, правда, не посчитали целесообразным приводить все его оправдания в полном объеме. Газетная площадь не позволяет, да и какой смысл? Время все расставит по своим местам.

Автор: Суть № 43. Андрей БУДЯКИН

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=6866