Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Фонд капремонта Саратовской области может возглавить бывший чекист



"

vchkЕдинственным претендентом на должность главы ведомства, не завалившим тестирование, оказался отставной сотрудник ФСБ Андрей Семенов.

Всего на должность руководителя областного фонда капремонта, вновь ставшую вакантной после увольнения в сентябре Андрея Блохина, претендовали 5 человек.

Так, перейти на новое место работы хотел замглавы администрации Балаковского МР по ЖКХ, кандидат сельскохозяйственных наук Владимир Попеко. Пробовал свои силы и лидер группы обманутых дольщиков «Фонда жилищного строительства» Сергей Савин, пообещавший, что постарается поменять отношение граждан к фонду капремонта, который вообще-то создавался для улучшения качества проживания в многоквартирных домах. Заметим, что это не первая попытка главы группы дольщиков занять данный пост. В прошлый раз он был соперником Андрея Блохина.

Два других претендента – Сергей Кривенцов и Евгений Колесников до сих по в саратовском медиапространстве не фигурировали, об их предыдущих должностях ничего не известно. Стаж работы в сфере ЖКХ у обоих претендентов превышал 11 лет, в то время, как Сергей Савин проработал по профилю только 6 лет и 7 месяцев. Однозначным лидером по стажу был Владимир Попеко – 21 год и 5 месяцев в жилищной сфере.

Но набрать нужное количество баллов при прохождении тестового задания смог лишь Андрей Семенов, чей стаж работы в сфере ЖКХ и строительства составлял чуть больше 7 лет. В процессе рассмотрения кандидатур в областном минстрое стало известно, что Семенов долгое время работал в ФСБ, сейчас экс-чекист уже несколько лет на пенсии. В ходе тестирования он сумел верно ответить на 90% вопросов, тогда как его соперники нужного числа баллов не набрали.

После тестирования единственному прошедшему кандидату до получения желаемой должности осталось лишь пройти собеседование с членами конкурсной комиссии, где Андрей Семенов должен будет представить свои предложения по повышению эффективности деятельности Фонда капремонта.

Напомним, увольнение прежнего руководителя ведомства, проработавшего в Фонде меньше месяца, было связано с возбужденным против него уголовным делом. По версии следствия, Андрей Блохин, будучи еще в МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация», выписывал сам себе премии. Дело было заведено по части 3 статьи 160 УК РФ – присвоение с использованием служебного положения.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=57995