Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура обещает дать оценку “наличию коррупционной составляющей в действиях должностных лиц администрации Вольского района”



"
Уже месяц прошел со дня публикации в Саратовском репортере “Школьники села Широкий Буерак подвергаются смертельной опасности”.

Мы пообещали, что тема будет продолжена и одновременно с этим направили запрос в адрес прокурора области Сергея Филипенко.
Ответ пришел, но прежде, чем с ним ознакомить читателя, коротко напомним, о чем в редакционной статье шла речь.
В Вольске после экспертизы ремонта спортзала школы в Широком Буераке, возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Исследование экспертам за собственные средства заказывал Владимир Дерябин. И выяснилось: из выделенных 400 тысяч, ремонт был сделан на 60 тысяч рублей.
Появились результаты и второй экспертизы, по ремонту по крыши и двум туалетам этого же учебного заведения. Ремонт проводился в 2012 году, когда администрацию Вольского района возглавлял Игорь Пивоваров, ныне являющийся вице-губернатором. Делала ремонт фирма Симоняна. В рамках реализации проекта модернизации системы общего образования в МОУ СОШ с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области были проведены ремонтные работы по замене мягкой кровли здания на двускатную из металлического профиля с устройством деревянных стропил, устройство канализации, водоснабжения и теплового туалета. Указанные работы выполнялись на основании муниципального контракта № 0000001 от 27.08.2012 года ООО “Спецпромстрой” (руководитель Симонян).
Однако работы были выполнены с грубым нарушением строительных норм и правил.
Как было установлено строительно-техническим специалистом ООО “НОСТЕ” Лихватовой М.В. (заключение № 279 от 31.08.2017 г.) совокупность выявленных нарушений, допущенных как при строительстве подрядчиком, а также при заключении сторонами муниципального контракта, а именно нарушение ст.ст. 47, 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации”… (далее идет перечень пунктов СНиП – ред.) не позволяют привести в соответствие с положениями действующей нормативно-технической документации в области строительства на территории РФ кровлю МОУ СОШ с. Широкий Буерак Вольского района Саратовской области без ее полного демонтажа конструкций.

А результат второй экспертизы был просто ошеломляющим:
“Дальнейшая эксплуатация… (крыши – ред.) при выявленных нарушениях может представлять угрозу жизни и здоровья неопределенному кругу лиц”.
Редакция задавала вопрос: “Кто, если вдруг, произойдет трагедия, ответит? Сам Симонян? Пивоваров? Или Черников?”.
Эти вопросы остаются пока без ответа: вроде бы, и выявлены нарушения, вроде бы и возбуждено уголовное дело, и вроде бы опасности для детей никакой нет и областная прокуратура так об этом пишет:


“По фактам хищения бюджетных средств выделенных на ремонт спортивного зала и крыши здания МОУ СОШ с. Широкий Буерак следователем СО ОМВД РФ по Вольскому району 04. 09. 2017 года и 13. 10. 2017 возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ, которые соединены в одно производство”.
Вроде бы, хорошая новость: дело уголовное возбуждено. Но одно дело, возбудить дело, а другое довести его до конца. Как умеют “расследовать” дела в Вольске мы писали много раз. Есть почти стопроцентная вероятность, что и это дело будет “расследовано” так, как “надо”.
Правда, и.о начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Н.О. Красильников заверяет в ответе в адрес редакции, что все будет “под контролем” и пишет:

“По указанию прокуратуры области Вольской межрайонной прокуратурой начальнику СО ОМВД РФ по Вольскому району внесено 13.10. 2017 требование об устранении выявленных нарушений и принятия мер к недопущению волокиты при расследовании уголовного дела, срок которого не истек”, и далее сообщается, что “в настоящее время по уголовному делу проводится расследование, в ходе которого будет дана оценка всем выше изложенным доводам, в том числе и наличию коррупционной составляющей в действиях должностных лиц администрации района”.
Дело, как говорится за малым: подождать, как начальник СО ОМВД РФ по Вольскому району выполнит предписание районной прокуратуры.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1193-delo-simonyana-prokuratura-obeshchaet-dat-otsenku-nalichiyu-korruptsionnoj-sostavlyayushchej-v-dejstviyakh-dolzhnostnykh-lits-administratsii-rajona