Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Энгельсе судят бывшего городского депутата по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере



"

moshennikГалина Береговская была депутатом городского совета второго созыва по избирательном округу №8, ныне она возглавляет ООО «Берег-2001», которое оказывает услуги ресторанов.

Как можно понять из данных электронной картотеки Энгельсского районного суда, финансовые претензии к госпоже Береговской возникали еще в 2013 году, истцом выступил банк «Стройкредит» (ныне ликвидирован), сумму претензий составила свыше 9,6 млн рублей. Галина Береговская выступала заемщиком, ее родственница Н.А. Береговская – поручителем. По решению суда для удовлетворения иска на торги выставлялись заложенные помещения. В 2014 году долг по кредитной карте у Галины Береговской на сумму боле 574 тысяч руб.лей отсудил банк «Агропромкредит».

Но куда чаще истцами против экс-депутата города Энгельса выступали граждане, которым не повезло дать Галине Береговской в долг. В 2013-м свыше 500 тысяч рублей по решению суда бывший депутат должна была вернуть некоей г-же Гавриловой, в 2015-м – свыше 600 тысяч и более 2 млн рублей еще двоим кредиторам.

В какой-то момент, судя по картотеке, масштаб аппетитов экс-парламентария резко вырос, потому что далее кредиторы зачастили в суд с исками на более весомые суммы. Так, более 6 млн рублей бизнесвумен должна выплатить по решению суда от 2015 года некоей госпоже Бурукиной.

Говорят, среди поверивших предпринимательнице есть и достаточно известные лица. Якобы, не последний в региональной власти человек, долгое время боровшийся за энергоэффективность, а ныне за рачительное использование областного имущества, имеет решение суда в свою пользу на сумму более 8 миллионов рублей. А в 2016 году список признанных судом кредиторов экс-депутата пополнил известный энгельсский бизнесмен Лев Борисов (ГК «Кребор»), взыскавший (на бумаге) без малого миллион рублей.

И вот, пустые хлопоты по возвращению денежных знаков снова привели заимодавцев Галины Береговской в Энгельсский районный суд. По некоторым данным, общий номинал по уголовному делу, возбужденному по ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ, превышает 10 млн рублей.

Отметим, что ч.3 ст. 159 УК РФ – это мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Максимальное наказание подразумевает лишение свободы на срок до 6 лет, а ч.4 той же статьи – это мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, где максимальная санкция – лишение свободы на срок до 10 лет.

Дело рассматривает судья Николай Почевалов, очередной заседание состоится завтра, 24 ноября.

Источник: http://www.business-vector.info/%d0%b2-%d1%8d%d0%bd%d0%b3%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%b5-%d1%81%d1%83%d0%b4%d1%8f%d1%82-%d0%b1%d1%8b%d0%b2%d1%88%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b4/