Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокурор обжаловал решение суда по делу Елены Щербаковой



"
Прокурор считает, что суд неверно расценил, что в заявление нет спора о праве и оно должно рассматриваться в том порядке, который они потребовали

Прокуратура Балашова Саратовской области обжаловала решение районного суда в отношении экс-главы района Елены Щербаковой. Об этом «Четвертой Власти» рассказал адвокат чиновницы Таймураз Тотиков.

Напомним, в начале ноября надзорное ведомство подало иск к нынешнему первому заместителю министра по делам территориальным образований Елене Щербаковой. Прокуратура просила взыскать с чиновницы более 350 тысяч рублей. Именно эта сумма была выплачена в 2016 году Александру Москалеву, работавшему главой администрации района.

По версии защиты, выплата была произведена законно. Кроме того, адвокат посчитал, что взыскание ущерба не может производится в рамках административного производства. Суд счел эту аргументацию убедительной и 22 ноября отказал прокуратуре в иске.

Рассмотрение дела вызвало большой интерес у общественности райцентра, которые посещали заседания суда, пикетировали его с плакатами, на которых призвали привлечь чиновницу к ответу.

«Прокуратура обжаловала постановление балашовского суда в областном суде. Прокурор настаивает на той позиции, которая была изложена в заявлении. Прокурор считает, что суд неверно расценил, что в заявление нет спора о праве и оно должно рассматриваться в том порядке, который они потребовали», – пояснил адвокат.

Дата рассмотрения апелляции по «делу Щербаковой» пока неизвестна.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/98250.html