Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские политики рассказали, что бы они поменяли в Конституции



"
Саратовские политики рассказали, что бы они поменяли в Конституции12 декабря в России отмечался День Конституции. Авторами главного закона страны считаются доктор юридических наук Сергей Алексеев, первый мэр Санкт-Петербурга, правовед Анатолий Собчак и доктор юридических наук Сергей Шахрай.
Сергей Шахрай, как сообщают “РИА Новости”, считает, что Конституцию можно дополнить пунктом “о браке”, который определяется как союз мужчины и женщины по любви.
“Если бы что-то в Конституции надо было дописать 24 года назад, то это то, что брак – это союз мужчины и женщины по любви. Я не предполагал, что эта проблема возникнет”, – сказал юрист, отвечая на вопрос, какие дополнения он сам бы внес в основной закон государства.
По его словам, такая норма содержится в конституциях Болгарии и Хорватии.
“ОМ” с аналогичным вопросом обратился к саратовским политикам.
Координатор саратовского штаба Алексея Навального – Михаил Мурыгин убрал бы безграничные полномочия президента: “Президент назначает напрямую исполнительную и судебную ветви власти, а по факту и законодательную. То есть, вся власть в стране у одного человека. Это недопустимо”.
Глава реготделения партии “Яблоко” Дмитрий Коннычев внес бы три поправки в основной закон страны. Коннычев заявил: “Нужно сократить срок полномочий Президента РФ и Государственной Думы до 4-х лет и ввести прямые выборы членов Совета Федерации. И еще: убрал бы слово “подряд” после двух сроков, на которые может избираться Президент РФ”.
Политтехнолог Денис Ястребов напротив ничего не менял бы. “Чем реже меняем Конституцию, тем стабильнее государство и устойчивее политическая система”, – считает он.
Депутат Саратовской гордумы (самовыдвиженец) Виктор Марков оказался наиболее категоричным: “Я бы добавил один пункт – Конституция должна безукоснительно исполняться! Нарушителям – беспросветное пожизненное заключение!”

Источник: https://om-saratov.ru/politics/12-december-2017-i55925-saratovskie-politiki-rassk