Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Шурина Вадима Рогожина исключили из списка членов ОП от облдумы



"

Шурин депутата облдумы Вадима Рогожина Николай Гурин отказался от избрания в Общественную палату Саратовской области. Такое решение он принял накануне заседания парламентского комитета, на котором был утвержден окончательный список кандидатов в ОП нового созыва, сообщает ИА «Свободные новости».

Напомним, ЦЖР «Медиаликс 64» писал, что в ходе прошедшего на минувшей неделе заседания рабочей группы облдумы произошел скандал с коррупционным оттенком. В ходе обсуждения кандидатов на выдвижение в новый состав Общественной палаты региона облдеп Вадим Рогожин стал убеждать коллег в нецелесообразности кооптирования в члены ОП лидера местного украинского землячества Аркадия Шелеста. По мнению Рогожина, Шелест поддерживал власти Украины и перепостил в социальных сетях фильм Бориса Немцова, «в котором он обвинил президента Владимира Путина в уголовном преступлении».

При этом парламентарий не стеснялся в ходе заседания рабочей группы участвовать в голосовании по кандидатуре своего шурина, директора ИГ «Четвертая власть» Николая Гурина, которого в итоге выдвинули в члены ОП. Кроме того, по данным канала «Театр Взрослого Зрителя», скандал с Рогожиным затронул и другого депутата облдумы от «Единой России» – Юлию Литневскую, которая лоббировала в члены ОП свою помощницу и бывшую подчиненную Оксану Чередник (обе они работали в администрации города). После этого Литневская и Рогожин получили нагоняй на Московской, 72. В итоге на вчерашнем заседании рабочей группы в списке потенциальных членов ОП оказались и Гурин, и Шелест. Как пишет издание, во время сегодняшнего заседания глава комитета Алла Лосина представила список из 22 кандидатов в Общественную палату от регионального парламента и предложила собравшимся исключить одного из них для формирования списка в окончательном виде.

Депутат Вадим Рогожин сообщил, что его шурина Николая Гурина можно не рассматривать в качестве кандидата, так как последний сам принял решение о самоотводе, не успев вовремя написать заявление. После исключения Гурина из списка кандидатов в нем остались Валентина Богданова, Марат Бисенгалиев, Юрий Виткин, Михаил Волков, Алексей Ефанов, Владимир Зеленов, Наталья Караман, Иван Коновалов, Ксения Корнилова, Араик Косян, Евгений Малявко, Рустам Мансуров, Валентин Паркин, Галина Полянская, Надежда Сатарова, Николай Скворцов, Владимир Ташпеков, Татьяна Топилина, Сергей Утц, Георгий Фролов и Аркадий Шелест

http://www.medialeaks64.com/news/shurina-vadima-rogozhina-isklyuchili-iz-spiska-chlenov-op-ot-obldumy#hcq=BZQfGDq