Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Тополя вот-вот посадят. Кто следующий?



"

Тополя вот-вот посадят. Кто следующий?

Нет-нет, да и мелькают заголовки на Интернет-сайтах о бывшем главе Марксовского муниципального района: то ему отказали в освобождении из под стражи, то его выпустили под домашний арест, то ему еще прибавили несколько уголовных эпизодов. Словом, не забывают Олега Андреевича и его прошлые дела. Не забывают так, что уже никто не сомневается, что Тополя посадят и посадят надолго.

А вот о том, что же изменилось после ареста Тополя в Марксовском районе и самом городе Маркс, в этом историческом и красивом городе, нигде ни слова не найдешь.

Ведь и арестовывали Тополя, по большому счету для того, чтобы кто-то пришёл в этот район и город, да и навел порядок во всех сферах жизни. Чтобы жители почувствовали и увидели, что они сегодня стали жить лучше, чем вчера жили при Тополе.

Увы, ничего этого нет. Ничего не поменялось в лучшую строну.
Вместо Тополя пришел Дмитрий Романов, практически свой, марксовский. Хоть и родился Дмитрий Николаевич в городе Балаково чуть меньше сорока лет назад, но учился -то в первой школе города Маркса, а потом закончил местный знаменитый сельскохозяйственный техникум. Кстати, выпускниками этого учебного заведения являются и действующий губернатор Саратовской области Валерий Радаев, и депутат Государственной думы Николай Панков. Как говорится, есть с кого брать пример.
Буквально все марксовцы назубок знают все проблемы, которые завалили город. Их может перечислить любой житель Маркса на любом перекрестке города. И трудно сказать, какая из проблем стоит на первом месте.
Назову, пожалуй, дороги и пешеходные переходы. Их практически нет. Со всех концов города кричат горожане о разбитых дорогах и о тех, где десятилетиями не могут положить свежий асфальт. Там, где был асфальт, постоянно бьются машины, там, где его нет, люди по нескольку дней не могут выехать из дома в центр Маркса.
Это, например, пространство за городским автовокзалом, где вырос целый поселок и с десяток новых улиц. Туда не проехать, ни пройти. По разбитым дорогам, без тротуаров, в гололёд дети за два-три километра идут в школу. Речь идет об улицах Сосновых, их там с десяток:
1-я Сосновая, 2-я Сосновая и так далее. Есть за автовокзалом улицы, построенные два десятка лет, но там жители никогда не видели асфальта. Дошли до того, что… людям предлагают и чиновники, и депутаты различного уровня построить дороги с твердым покрытием за свой счет! А власть-то на что, в лице господина Романова?
Совсем недавно была встреча жителей города с молодым главой района Дмитрием Романовым. Вместе с ним в президиуме сидел депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев и председатель районного собрания, банкрот со ста миллионным долгом “Россельхозбанку” Николай Косарев. Эти два господина ничего путного на встрече так и не смогли сказать своим избирателям. Тогда для чего пришли?
А вот Дмитрий Романов пытался кое-как отвечать на острые вопросы собравшихся, но у него это никак не получалось. Особенно по вопросу об индивидуальном отоплении в многоквартирных домах. Все это нам напомнило встречу с жителями Маркса Тополя, в декабре 2016 года, за месяц до его ареста. Сколько же надо посадить “тополей”, чтобы в Марксе был порядок? “Аллею”, если одного мало?
Если коротко, то проблема индивидуального отопления, о которой говорили еще при Тополе, и которую так и не решили до сих пор, заключается в следующем.
Несколько лет назад жильцам нескольких многоквартирных домов разрешили провести индивидуальное газовое отопление. С помощью профессионалов газовой службы и при участии той же администрации района многое сделали.
Но вот теперь выясняется, что все это как бы незаконно! В платежах дошло до идиотизма. Жильцы, как и положено оплачивают за потребленный газ, потраченный за отопление квартиры. И тут же получают счета от теплоресурсоснабжающей организации города Маркс счета. Они выставляются по нормативам. При этом стоит заметить, что счета выставляются за не предоставленные услуги, за не поставленное тепло, ведь центральное отопление в домах отключено! И при этом, людям говорят, что все это законно, то есть, законно собирать с людей деньги за не поставленное тепло!
Не случайно на одном из Марксовских сайтов появилось вот такое гневное сообщение. Его оставил житель города под ником “Наган” 1 ноября 2017 года:
“Вчера получил квитанцию МРКЦ по оплате за отопление, просто в шоке, мне выставили оплату за отопление, но у меня индивидуальное! Вообще ох…и, что ли! Романов, что творишь? Тополь был честнее! Кто вовремя оформил, те платили за газ, кто не успел, те платили за отопление, он про это сразу сказал, а Вы молчали и потом нате получите! Как так может быть, или за счет нас, долги за газ погасить надо? Рома, долой!”
На недавнем сходе люди говорили и о мизерных пенсиях и о зарплатах. А Романов все повторял: “Я буду поступать по Закону!”.
И никто, ни депутат облдумы Алексеев, ни Косарев, ни сам Романов не сказали людям, что будут в этой проблеме разбираться, что помогут им выбраться из этой сложной ситуации. Хотя, надо отметить, что в городе есть многоквартирный дом, что расположен возле старой нефтебазы, где люди провели индивидуальное отопление и спокойно платят. Там власть не смогла обеспечить дом централизованным отоплением и жители сами себе помогли, провели индивидуальное отопление. И очень рады этому.
А тут власть как бы способствуют тому, чтобы люди дважды платили за тепло в своих квартирах. Первый – за фактически потребленный газ при индивидуальном отоплении. Второй – за не поставленное тепло. Почему так?
Неужели в Марксе не знают, как в других городах решаются такие проблемы? Например, в ситуации с обманутыми дольщиками.
В Балаково три дома обманутых дольщиков, в Энгельсе столько же, а в Саратове – два десятка. Несколько сот обманутых семей! Сотни миллионов потерянных рублей. Но нашли выход, подключились депутаты Государственной думы, областной думы. Они поименно разобрали дома и при поддержке местной администрации решают архисложную проблему.
А в Марксе глава администрации, знай, твердит одно, что он будет поступать по Закону. То есть, помогать тепловикам и дальше обирать и так нищих людей? Почему- то по этой проблеме молчат депутаты Саратовской областной думы, что избраны в Марксе : Николай Семенец и Олег Алексеев, депутат Государственной думы Василий Максимов. Почему бы им по примеру Николая Панкова, Ольги Баталиной и других не взять под свой контроль по одному дому, где проведено индивидуальное отопление и помочь людям решить проблему?
Может быть, тогда и Романов увидел бы и другие проблемы города и стал их решать?
А их так много в этом маленьком и красивом городе.
О них мы расскажем в следующих публикациях. Первая будет о том, как и кому, почему и за что в Марксе присваивается звание Почетного гражданина города.
(продолжение темы уже завтра)

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1208-topolya-vot-vot-posadyat-kto-sleduyushchij