Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Награда нашла еще одного “героя”



"

Награда нашла еще одного псевдогероя выборов сентября 2017 года. Бывший глава Саратова Валерий Сараев назначен директором ФБУ “Саратовский центр стандартизации и метрологии имени Дубовикова”. Первым, кто удостоился высокой награды в виде сытой должности в правительстве Саратовской области стал тоже бывший глава ОИК Павел Точилкин. Еще один “наиболее яркий” участник финальной фазы выборов также бывший директор школы №56  Марина Радаева пока ждет свой награды, которая была ей обещана к весне будущего года. Таким образом, самые скандальные фигуры  минувших выборов не только избежали административной и уголовной ответственности, но оказались в фаворе главного бенефициара избирательной кампании б/у губернатора Саратовской области Валерия Радаева

Боже, что я натворил...
Боже, что я натворил…

О чем говорят эти назначения на теплые и сытые посты лиц, уличенных в нарушениях во время выборов? Они говорят о глубокой, местами уже неизлечимой коррозии власти. С таким заболеванием можно бороться только одним способом: безоговорочным увольнением всех тех, кто покрывал нарушителей и, разумеется, всех тех, кто нарушал. Но вместо увольнения их не только оставляют при власти, но еще и поощряют.

Что такое выборы? Это одна из высших форм волеизъявления единственного источника власти  в РФ – ее народа. Всяческое вмешательство в процесс этого волеизъявления следует рассматривать не иначе, как преступление против основ государственной власти.

Если, например, Павел Точилкин делал вид, что на избирательных участках, подконтрольных возглавляемой им комиссии, ничего предосудительного не происходит, против него необходимо организовать соответствующую проверку и в случае обнаружения фактов нарушений,  возбуждать дело кака минимум по статье “Халатность”.

Если Валерий Сараев напрямую оказывал давление на сотрудников избирательной комиссии, то не следует ли расценивать это, как покушение на основы государственной власти, грубое попрание конституционных прав граждан? Однако вместо заслуженного наказания эти “герои” получают награды хотя бы в виде высоких должностей.

Поскольку к награждению данных “товарищей” имеет непосредственное отношение губернатор Саратовской области Валерий Радаев, стало быть лично он не считает, что Точилкин и Сараев в чем-либо виноваты. Стало быть, и Точилкин, и Сараев все делали правильно. Губернатор Саратовской области неожиданно выступил  одновременно и в  роли и следователя, и в роли адвоката, и в роли судьи. Принимая решение о поощрении, скажем,  Сараева,  Радаев и защитил, и оправдал своего наперсника.

Ну вот, а ты боялся. Я же сказал, что все будет хорошо!
Ну вот, а ты боялся. Я же сказал, что все будет хорошо!

Такое отношение к господам-нарушителям создает прецедент. Это своеобразный сигнал всем тем, кто будет обеспечивать работу всех предстоящих выборов, том числе и президентских. Все, кто так или иначе будет иметь отношение к урнам от главы УИК до главы администрации, теперь могут спасть спокойно. Каждый из них будет знать, что за вмешательство в процесс волеизъявления граждан они не только не понесут наказание, но и получат поощрение в виде ли почетной должности или еще в каком-либо вполне благопристойном виде.

Награждение “героев” показало, что такая власть, которую ныне в регионе олицетворяет Валерий Радаев, плевать хотела на мнение общественности, СМИ, закона. Такая власть твердо знает, что никто не посмеет ей возразить, если она примет решение оправдать нарушителей. Это значит, что такая власть считается с мнением граждан только на словах, что такая власть к их мнению  никогда не прислушивалась, не прислушивается и не будет прислушиваться.  Это значит, что несправедливость, принцип неминуемости наказания – такой властью попраны самым бессовестным образом. Это значит, что такая власть прямо или косвенно подрывает авторитет и основы государства, которые в том числе держаться на прямых и свободных выборах.

Нам могут возразить, сказав, что ни Точилкин, ни Сараев официально не были обвинены в правонарушениях. Согласны, но это не может быть причиной их оправдания и тем более поощрения. Хотя бы потому, что правоохранительные органы не стали проводить против них соответствующую проверку, спустив все дело на тормозах. Отказ от проверки деяний этих людей – не может служить причиной их оправдания.

Поет: Когда весна придет не знаю. Но только точно знаю я - меня, конечно, не забудут награда точно ждет меня....
Поет: Когда весна придет не знаю. Но только точно знаю я – меня, конечно, не забудут награда точно ждет меня….

Близятся президентские выборы. Кремль уже поставил задачу: эти выборы должны быть максимально прозрачными и легитимными. Главный претендент на пост главы государства, имя которого хорошо известно, должен победить в честной борьбе. Говорят, что этот претендент, скорей всего, пойдет на выборы, как самовыдвиженец, а это значит, что ему предстоит собирать подписи. Эта процедура будет первым шагом на пути организации честных и легитимных выборов. И здесь очень важно, чтобы на местах не было никаких нарушений, а лица, которые могут такие правонарушения допустить, должны помнить о неминуемом и суровом наказании.

Однако в Саратовской области такие нарушения в ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ, уже запланированы заранее. Хотя бы потому, что потенциальные нарушители уже заранее оправданы. Они могут ничего не опасаться, ибо за вмешательство в ход выборов их обязательно наградят, оградив от какой-либо ответственности.

Так что в администрации президента должны знать, что губернатор Саратовской области к нарушениям на выборах Президента РФ хорошо подготовился, выдав индульгенцию всем тем, кто будет эти выборы обеспечивать.

Для нас это не было открытием. Мы твердо убеждены в том, что режим, который в Саратовской области олицетворяет Валерий Радаев не только не будет помогать потенциальному кандидату на пост главы государства, но и будет ему активно мешать.

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=10&ELEMENT_ID=9721